MaynQnA
TAURIS
NiXeon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Помолвлена с незнакомцем» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз 2014.04.13

Внимание! Спойлеры, расскрывающие немного сюжета, хоть и без пересказа сцен! Не читайте, если не уверены, что вам это нужно.
Мне понравилось - просмотрел на одном дыхании весь сериал без остановок.
Не смотря на то, что не сильно развит сюжет и отдельные его части, все равно смотреть было очень приятно. "Штампов" тут я не заметил (либо потому-что их нет, либо потому-что их так мало и они незначительны, что не обратил на них внимания), сюжет не запутанный, юмор в сериале меня много раз заставлял смеяться, нет неразделенной любви, любовных треугольников и т.п..
Достойная рисовка, сцены милоты и юмора не дадут скучать. Отношения главных героев развиваются довольно медленно, но это вполне вписывается в их характеры. Но действительно, как было выше сказано, не хватает предыстории и просто подробностей: как они встретились в детстве, как произошел несчастный случай, почему Хакуя полюбил Кобэни, почему он не превращается и так далее... Хоть отношения у них развиваются успешно, Кобэни что-то начала испытывать к Хакуе, а тот в свою очередь каким бы ни был топорным все равно постепенно сближается с возлюбленной, но я не увидел момента, что у них началась взаимная любовь, не увидел поцелуя, свадьбы, и 30-секундной сцены после последнего ендинга, где маленькие детишки, похожие на Хакую и Кобэни радостно бегают по их домику, и один из них, озорничая, случайно превратился в щеночка... Как-то так ^_^ хотя это лишь мои фантазии. Я много чего не увидел, но очень хочется! Учитывая эти и другие недостатки, я все равно оценил сериал на 9 из 10, и мне кажется, что вполне справедливо - сколько бы ни было недостатков, смотреть все равно очень приятно и весело, а главное в конце не почувствовал никакого опустошения где-то внутри себя, наоборот показалось, что на душе как-то легче стало, ведь я не видел ни гарема, ни ОЯШ'ей, ни слюнтяев ГГ, ни расставаний из-за недопонимания или еще чего - все познают свои чувства не болью, а просто узнавая друг друга лучше. Да, в сериале главная героиня плакала, но не из-за измены или, к примеру, после того как ГГ покидает ее чтобы "освободить" ее, а по невинной и глупой причине, которая быстро разрешилась. В общем, надеюсь на продолжение, хотя бы в овашках, где все недостающие фрагменты присутствуют.