binary code
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Шутки чокнутой столицы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2126 раз 2014.01.07

О Гиге я слышал мало. Но то, что я слышал, почти всегда несло в себе восторженный оттенок. Ну и я решил глянуть. И написать комментарий. Только здесь будет ода о потраченном времени.

Начну с того, что Kyousougiga 2013 - это сказка. Сказка для взрослых и детей. И это кстати один из не многих плюсов, ибо надоело объяснять родителям и сестре, а чой-то этот паренек похож на девочку и другой паренек краснеет от их встреч(oregairu если что) и почему "вон та" девочка не может купить одежды и сверкает исподним(90проц. современного аниме).

Ладно, едем дальше. Гига - это добрая история про семью и взросление. Наверно, она мне потому и не понравилась, что таким меня не удовлетворишь, мне еще что-нибудь подавай. А что дают? Дают интересную, сочную картинку, но меня этим не удивишь. Дают музыку, о которой я уже забыл. И дают персонажей. О, да! Вот за что я должен благодарить Гигу. Она открыла мне глаза - что бы не происходило на экране, если персонажи не зацепили и тебе на их судьбу начхать - не твоё это. Кстати, "ситуация наоборот" работает нормально - если герои понравились, то хоть педали они крутят, хоть в деревенской глубинке ничего не делают - не обращаешь внимания на отсутствие интересного сюжета, а просто наслаждаешься процессом. С Гигой же у меня так не получилось - я честно отсмотрел 7 серий, а потом подумал: зачем мне смотреть дальше? Счастливое воссоединение с мамкой показали, а больше мне смотреть и не на что. История почти закончена, и что там дальше высосут из пальца мне не интересно, хэппи энд будет(сказка же, не забываем), а мне больше и не надо.

Насчет сюжета же... Ну, завязка есть. Родители пропали, зато появилась непонятная сестренка. Потом серий 4-5 ничего значимого не происходит, нам рассказывают о мире то, что можно уместить в 10 минут. Потом, собственно, мать возвращается, все рады. И да, за те 4 пустых серий нам рассказывают только об устройстве самого зазеркалья. Какие другие миры? Как перемещаться? Что происходит в изначальном? Что это за организация? Чем занимается? Зачем родители ушли? Куда они ушли и почему в разные места? Я этого не понял, может потом расскажут, но хоть намекнуть могли бы.

Вывод: можно смотреть семьей. Можно смотреть, когда ты далеко и семьи не хватает. Можно смотреть под веществами - все ярко, цветасто, радует глаз. А можно и не смотреть. В общем, 5/10 за семейность происходящего.