Цикада
Guard
ivm94
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Кризис каждый день» | вернуться на страницу комментариев

Arey109 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз 2012.03.20

Я посмотрел всего одну серию (1-ю), но уже сейчас могу сказать, что те, кто называет подобные произведения "примитивом", "Нафталином" и т.п. ничего не понимают в искусстве.
Хотя сама идея девушек-суперсолдат способна отпугнуть кого угодно, мне понравилось. Потому что авторы подошли с размахом и с душой. И произведение вовсе не девушках, "которые крутые и всех побеждают", а о мире, в котором это происходит.
Кое-кто высказывается о старых работах примерно так "Когда-то это было круто, а по сравнению с современной рисовкой - отстой". Я категорически несогласен, во-первых, потому, что просто обожаю старую рисовку, а во вторых - потому что любой мультфильм - это не только рисовка.
После совершенно однообразной, штампованной и шаблонной сериальной хрени последних лет, (Где 90 всех сюжетов - про пищащих девочек в полосатых трусиках, про то, как парень случайно споткнулся и схватил одну из этих девочек за грудь, и как все эти девочки гоняются за ним), любой нормальный зритель начинает задаваться вопросом - ладно, сейчас снимают такую лажу, а что было раньше?
А раньше, за исключением того, что технология хромала, все было так, как надо.
Были сюжеты, были персонажи, был свой мир, была атмосфера, была мысль, и была свобода мысли.
Фантастика 80-х - это вообще особый жанр.
Космос, инопланетяне, суперсолдаты, мутанты, киборги и тому подобное всеми и на полном серьезе, воспринимались как темы завтрашнего дня. И девочки тогда мечтали выйти замуж по любви, а не за того, у которого денег много. У людей была душа и были мечты. И люди задавались вопросом - а будут ли шансы у их мечты сбыться, когда повсюду киборги и мутанты, а по небу летают космические корабли?
В фантастику тогда искренне верили все. Особенно - авторы, которые пытались не прославиться, и не заработать денег, а поделиться с обществом своими размышлениями.
И об этом американцы снимали кино, а японцы - мультфильмы.
А сейчас искусство мертво - потому что во главе каждой студии стоит дядя, у которого вместо мозгов - кассовый аппарат. Который говорит - "Сериалы про полосатые трусики - экономически выгоден. Именно это мы и будем снимать."
И все.
Так что я скажу вот что - когда-то это произведение было "так себе".
Сейчас оно - если не шедевр, то по меньшей мере просто замечательное.

PS: Надеюсь, остальные 7 серий не разочаруют.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Plugin --> Arey1092012.08.07

Не должны разочаровать )

ответ №2 | Kreol --> Arey1092012.12.09

Ого, прямо как наболевшее. Я почему-то захотел оппонировать на тему развития просвещения в среде людей, понимания более реалистичной картинки мира (космос нам не светит для житья очень и очень долго). Раньше учёные и инженеры дарили чудеса, а теперь к ним привыкли. Потом я оглянулся(фигурально) и подумал- да вы чёрт побери правы в конце концов)

ответ №3 | B230F --> Arey1092014.02.04

"А сейчас искусство мертво - потому что во главе каждой студии стоит дядя, у которого вместо мозгов - кассовый аппарат"

А сейчас уже есть "Из нового мира", "Гаргантия" и "Безоблачное завтра", которые говорят об обратном.
Впрочем, та же "Амагами СС" осталась так и не понятой в большинстве, хотя лучшего воплощения в её жанре я пока не видел.

ответ №4 | brgauk --> Arey1092014.03.23

Цитирую "-Посмотрел одну серию".
Как насчёт досмотреть до конца и в комментарии высказать мнение окончательно сложившееся? Что же, на вкус и цвет все фломастеры разные. Меня так именно первая серия зацепила более остальных. Песня Made Mashine, которую исполняет Присс, взбалмошная рыжая Нене Романова. Я смотрел после Танковой полиции в 90-х как из армии пришел. Сейчас он на фоне Призрака в доспехах и Черной лагуны не так ярок, но оставил самые лучшие воспоминания.
Вы сами нарисуйте хоть пятиминутку. Сравним обсудим:)

ответ №5 | sninja --> B230F2017.07.13

Все из вышеперечисленного - откровенный шлак, виден Ваш стаж просмотра аниме...

ответ №6 | maxoiduss --> sninja2017.12.27

Вы "Из нового света" тут не трогайте, место в рейтинге тайтл занимает неплохое и неспроста.
PS: рекомендую вам сначала ставить оценки, а потом уже разбрасываться комментариями и критиковать что-либо.