World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



вернуться на страницу аниме «Z/X: Зажигание» | вернуться на страницу комментариев



Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.12.26

Жаль потраченного времени. Рисовка приятная, сюжет - никакой, персонажам особо не сопереживаешь. Т.к. аниме создавалось, похоже, для детей младшего школьного возраста (основной посыл: мир, любовь, жвачка), то сценаристы не потрудились обрисовать потенциальному зрителю ни один из разноцветных миров. Что за миры, какая жизнь там, каковы их цели. Зрителю ничего о мирах не известно, кроме их цвета и что они сражаются друг с другом. А что это за закулисные игры среди ангелов? В общем, намесили. При том, что 5 миров сошлись на Земле в битве, не ощущается ни ужаса, ни трагедии, ни отчаяния, даже запаха смерти нет. Люди живут привычной жизнью, ходят в школу и на работу, и на свидания, гуляют по городу и выезжают на пикник за город, отдыхают в бане, украшают дома и готовятся к празднику - и это в то время, что где-то происходят стычки между представителями разных миров и где-то люди гибнут пачками. Всё розово и няшно, по-детски мило.

Развития сюжета не происходит (да и есть ли он вообще?), персонажи топчутся на месте, как вначале нам ничего о мирах и войнах не известно, так ничего нового мы не узнали за 12 серий.

ГГ - вроде не ОЯШ, но раздражал неимоверно, всё его рвение всем и вся помочь не смотря на свои возможности, влезть в каждую дырку, с вечно глупым выражением лица. И главное, ни сил, ни знаний у него нет - лёгкая добыча для врага, при том, что всегда лезет на ражон, ан нет, все ему внемлят и переходят на его сторону. ГГ умудрился защитить раненого ангела не имея при этом ровно ничего, лишь покричал на Аясэ, мол не позволит той убить ангела и при этом остался жив, его отпускают, дабы ангел набрался сил и мог дать надлежащий отпор. Дальновидно, я бы сказала) Когда ГГ появляется перед армией Микадо и кричит, что не позволит тому уничтожить город и что он лично его остановит (детсад, да и только), тут бы его и раздавили с его розовыми мечтами, но нет появляется Аудио и ГГ спасён. И ещё, ГГ никак не мог запомнить имя официантки, с которой работал в кафе, ему было на неё пофиг, но вдруг ни с того, ни с сего он запомнил как её зовут и они стали друзьями, ведь он же должен был её спасти, с тех пор он вдруг интересовался её делами и предлагал проводить.

Что же до этой Айнэ - ещё один ужасный персонаж, настолько мерзкий, что спасать её явно не стоило, хотя этот дурачок всех спасает, без разбора, и друзей и врагов, и при этом не получает в спину. По-детски, правда? Так вот, хочу развеять защиту Айнэ, мол она любила ГГ и это её плюс. А вот и нет, если бы она его на самом деле бы любила, то не оттолкнула бы его ни при каких обстоятельствах, а приняла его таким, каков он есть, с фамильяром. Данная девица пыла переполнена ненавистью и завистью, во что это вылилось, мы знаем.

Единственное, что заслуживает внимание в этом сериале, так это Микадо, с его стремлением наладить быт и построить новый мир на остатках старого.

Итого, 3/10 за Микадо и немного за Зигера.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура