World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (36)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Blood Lad
Contributor
Galaxy road



вернуться на страницу аниме «Аниматрица» | вернуться на страницу комментариев



ROCKgtr | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 97 раз 2006.01.18

Отличная вещь. Очень хорошее дополнение к "Матрице", тем более если учесть что к созданию "Аниматрицы" приложили руку сами братья Вачовски - авторы знаменитой трилогии.

Каждый эпизод по-своему уникален и выполнен в своём индивидуальном стиле. "Последний полёт Осириса", например, полностью создан с использованием компьютерной графики высокого уровня, а "Программа" сделана в классическом анимэшном стиле."Детективная история" нарисована в чёрно-белом и смотрится весьма эффектно. Ну а исполнение эпизодов "История мальчика" и "Мировой рекорд" просто поражает - такого больше нигде не увидишь!
Нельзя не отметить качественно подобранный саундтрек, зачастю играющий важнейшую роль в передаче происходящего. В этом смысле, эпизод "Второй Ренессанс" по гроб жизни обязан группе Juno Reactor =)

Абсолютно не согласен с автором рецензии насчёт эпизода "По ту сторону" ("Beyond"), он же "Оазис" (блин, да кто вообще придумал его так называть "Оазис"? Назвали бы лучше "Ретикулярная формация" =)

Конечно, он выделяется на фоне остальных эпизодов, переполненных экшеном и так или иначе напоминающих моменты из самой "Матрицы", но...

Каждый эпизод "Аниматрицы" - это небольшое дополнение к фильму, в той или иной мере связанное с ним. И эпизод "По ту сторону" - не исключение.

Матрица - это компьютерная программа. А значит, как и любая программа, она может содержать ошибки (сбои), которые выражаются в виде аномалий (вспомните первую "Матрицу": "Дэжавю! ", - сказал Нео, заметив чёрную кошку, пробегающую мимо, точно таким же образом, как и за несколько секунд до этого).

На этом и основан сюжет "Beyond": матрица содержит ошибку, которая является причиной аномальных явлений в старом заброшенном доме. Местная детвора, прознавшая об этом, ходит туда повеселится, а молодую девушку в дом приводят поиски своей любимой домашней кошки. Ах, , как им всем весело там!

Но вот сенсоры компьютера выявляют сбой в программе, и спецбригада спешит к дому, чтобы исправить этот недочёт. Всё кончено. Время больше не замедляется, не идёт дождь посредине комнаты, консервная баннка не висит больше в воздухе, а разбитая бутылка не собирается обратно в целую. Нет больше тех вещей, которые заставляли их улыбатся, забыв обо всём на свете. Тоскливо...

Этот маленький шедевр (ИМХО), милый и беззаботный, очень хорошо смотрится на фоне остальных эпизодов, и, безусловно, украшает собой всю "Аниматрицу".

З.Ы.: Интересно, у всех ли слово "аномальный" вызывает ассоциации с "Секретными материалами"?
З.Ы.Ы.: Истина где-то рядом...


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура