ЭльфИзКекса
Al Targit
Rinai
Cobalt
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

EndShift | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 238 раз 2014.04.17

Жанров аниме великое множество - тут боевики соседствуют с романтикой, приключения с этти, драмы с комедией, всего и не перечислить. Но если спросить бывалых, какое же самое безумное и мозговыносящее, то многие из приобщенных отправят к работам студии Gainax, а именно к коллективу, который ответственен за такие, ставшие уже для кого-то культовыми, произведениями как FLCL или Гуррен-Лаганн. И будут бывалые правы, поскольку эти люди наглядно доказали, что на экране можно показать абсолютно все. Когда другие пытаются с серьезными лицами придумывать новые шутки для своих комедий, эти ребята забивают косяк и только после того, как окружающее пространство погружается в кумар, начинают приступать к работе.
Следовательно и работы у них получаются соответствующие. И лагерь зрителей после выхода каждой работы разделяется на два части: первые, на которых доза подействовала, будут твердить какой это шедевр, а вторые, которые по неизвестным причинам оказались обладателями иммунитета к воздействию таких сильнодействующих препаратов, будут плеваться и спрашивать первых как этот треш и угар вообще можно смотреть.
Вот первая их работа FLCL - тут издатель Gainax не скупился, закупился по полной травой, не знали, на что пойдут ребята если им волю дать. Да и денег после Евангелиона было навалом, чего уж не помочь.
С Гуррен-Лаганном уже ыло посложнее - денег уже не так много было, да и опытными уже стали, как в прежние времена, поэтому траву выдавали строго дозировано, начиная с маленьких порций.
Подумал наш доблестный коллектив и решил - "а ну его, этот Gainax, дался он нам, работать заставляют до последнего пота, а поставки травы задерживают - лучше мы свою студию сделаем с блекдже...с гашишом и сиськами".
Как решили, так и сделали. И вот наконец представили свою первую работу под названием Kill la Kill.
Стала ли их новая работа более наркоманской, чем предыдущие? Конечно. Стало ли она от этого лучше? Врятли. И дело не в картинке, героях сюжете и прочем. Это все ерунда для работ этой студии. Для их работ может быть только 2 оценки - либо ПРЕТ, либо НЕ ПРЕТ. Так вот KlK НЕ ПРЕТ. Почему, спросите вы? По сути проблема схожа с тем же, что было в Гуренн-Лаганне (да простят меня фанаты). Его слишком много. И если в ГЛ угар начинал развиваться постепенно, дюйм за дюймом, то в KlK он прет почти на максимуме уже с самого начала, примерно в таких же количествах, как в FLCL. Но если в том же FLCL сюжет логически завершался за 6 серий и хотелось еще, то тут он развивается в течение 20+ серий. И в этом его главная проблема - сериал просто выдыхается где-то на 7-8 сериях. Дальше перестаешь обращать внимания на тот треш, что происходит на экран и таким образом KlK теряет свой главный козырь. У зрителя просто происходит передоз от происходящего, а что-то такого, что могло бы его вывести оттуда, к сожалению в KlK нет.