World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (116)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ЭльфИзКекса
kamelia2555
Mayya Pchelkina
mi12
Al Targit
Rinai
Cobalt
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
cool2332m



вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев



EndShift | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 238 раз 2014.04.17

Жанров аниме великое множество - тут боевики соседствуют с романтикой, приключения с этти, драмы с комедией, всего и не перечислить. Но если спросить бывалых, какое же самое безумное и мозговыносящее, то многие из приобщенных отправят к работам студии Gainax, а именно к коллективу, который ответственен за такие, ставшие уже для кого-то культовыми, произведениями как FLCL или Гуррен-Лаганн. И будут бывалые правы, поскольку эти люди наглядно доказали, что на экране можно показать абсолютно все. Когда другие пытаются с серьезными лицами придумывать новые шутки для своих комедий, эти ребята забивают косяк и только после того, как окружающее пространство погружается в кумар, начинают приступать к работе.
Следовательно и работы у них получаются соответствующие. И лагерь зрителей после выхода каждой работы разделяется на два части: первые, на которых доза подействовала, будут твердить какой это шедевр, а вторые, которые по неизвестным причинам оказались обладателями иммунитета к воздействию таких сильнодействующих препаратов, будут плеваться и спрашивать первых как этот треш и угар вообще можно смотреть.
Вот первая их работа FLCL - тут издатель Gainax не скупился, закупился по полной травой, не знали, на что пойдут ребята если им волю дать. Да и денег после Евангелиона было навалом, чего уж не помочь.
С Гуррен-Лаганном уже ыло посложнее - денег уже не так много было, да и опытными уже стали, как в прежние времена, поэтому траву выдавали строго дозировано, начиная с маленьких порций.
Подумал наш доблестный коллектив и решил - "а ну его, этот Gainax, дался он нам, работать заставляют до последнего пота, а поставки травы задерживают - лучше мы свою студию сделаем с блекдже...с гашишом и сиськами".
Как решили, так и сделали. И вот наконец представили свою первую работу под названием Kill la Kill.
Стала ли их новая работа более наркоманской, чем предыдущие? Конечно. Стало ли она от этого лучше? Врятли. И дело не в картинке, героях сюжете и прочем. Это все ерунда для работ этой студии. Для их работ может быть только 2 оценки - либо ПРЕТ, либо НЕ ПРЕТ. Так вот KlK НЕ ПРЕТ. Почему, спросите вы? По сути проблема схожа с тем же, что было в Гуренн-Лаганне (да простят меня фанаты). Его слишком много. И если в ГЛ угар начинал развиваться постепенно, дюйм за дюймом, то в KlK он прет почти на максимуме уже с самого начала, примерно в таких же количествах, как в FLCL. Но если в том же FLCL сюжет логически завершался за 6 серий и хотелось еще, то тут он развивается в течение 20+ серий. И в этом его главная проблема - сериал просто выдыхается где-то на 7-8 сериях. Дальше перестаешь обращать внимания на тот треш, что происходит на экран и таким образом KlK теряет свой главный козырь. У зрителя просто происходит передоз от происходящего, а что-то такого, что могло бы его вывести оттуда, к сожалению в KlK нет.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура