ЭльфИзКекса
Al Targit
Rinai
Cobalt
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

EvilGremlin | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 42 раз 2014.04.03

Ребята из Гайнакса очень любят ставить жЫЫЫрную точку в жанре, путём вливания в сценарий огромной порции чего-нибудь неадекватного и адского стёба над чем только можно. После них всё становится каким-то скучноватым.
В чём суть мейнстримового боевого сёнена? В пафосно (ну, или патетически) ведущем себя герое, который пафосно осваивает новые способности, борется с пафосными злодеями, потом вправляет им мозги и дружит против нового злодея на фоне некоторой доли фансервиса (лёгкая эротика ведь так теперь называется?) и прочих панцушотов. В данном случае мы видим сериал, после которого эти ваши наруты можно закрывать к едрене фене по причине абсолютной слюнявости и унылости.
Здесь градус пафоса и фансервиса уже стартует с заоблачных высот и растёт не прекращая до самого конца. Рисовка соответствует, выражение типа "порешу нахрен" практически не сходит с лиц персонажей. Вы хотели превозмогания - да по пять раз за серию, причём толпой, получите-распишитесь. Хотели фансервиса - да мы вообще все разденемся, жалко что ли? Ну и прочее в том же духе, канва сценария, персонажи, ответвления сюжета, концовка, ну да не буду спойлерить.
В общем, главное в Kill la Kill - это пафос, причём утрированный (да, оказывается, и так бывает). При том, что я давно не смотрел ничего с таким удовольствием, ставлю 10/10. Хотя и тут, как, к сожалению, во всех нынешних комедиях, всё чаще смеёшься не над самой шуткой, а над её тупостью.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> EvilGremlin2014.04.03

Комментарий шикарный.

- Но вот лично меня от этого пафоса хватило на 2 серии.
Не люблю стеб и пафос, такие как в "Kill la Kill" или "Soul Eater".
Не потому что плохие аниме, просто меня такое бесит.
А значит объективным не могу быть. Но комментарий верный.

ответ №2 | Taura --> EvilGremlin2014.04.03

"Хотя и тут, как, к сожалению, во всех нынешних комедиях, всё чаще смеёшься не над самой шуткой, а над её тупостью."
Как мне показало в KlK были весьма неплохо поставлена комедия положений:) А касательно высокой интеллектуальности шутки - весьма сомнительное удовольствие для широкой аудитории. Тем более, многое теряет при переводе, очень многое! О скольких шутках мы не догадываемся даже - не представляю:)

ответ №3 | EvilGremlin --> Taura2014.09.08

Комедия положений неплохо поставлена у Шекспира. У японцев она, почему то, выглядит всегда катастрофично, начинается ниже пояса, а потом скатывается в сортирный юмор.
Про потерю шуток - тут Гинтама самая пострадавшая. Чтобы понять всё, надо отсмотреть всё японское ТВ и журналы за последних лет тридцать :)