Кинотеатры

Cobalt
Kibernavt
mortezuboskal
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

Mr. Henry | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз 2014.04.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
ДА, можно сравнить с Гуррен-Лаганном. ДА, можно сравнить с FLCL. НО я не буду.
Из всевозможных новинок аниме, которые сейчас имеются, эта, пожалуй, одна из немногих, которую реально стоило начинать смотреть.

Первая половина сериала.
Конечно, в начале весь этот бред с живыми нитями, гоку формой, камуи и ножницами в придачу казался вполне себе ничего, хоть и был по сути старо-настаро забытой, но знакомой байдой, только чуть переделанной. Всё это казалось даже какой-то изюминкой и свежачком. Динамика повествования несомненно порадовала. Персонажи произвели приятное впечатление, несмотря, кстати, на иногда напоминающее о себе этти. Юмор порадовал. Вообще всё было очень весело и задорно. Глаз радовался. Но это первая половина сериала.

Вторая половина.
Kill la Kill очередной пример того, что хорошим вредно злоупотреблять. Очень прискорбно, что плюсы каким-то образом просто обернулись вспять. На первый взгляд харизматичные персонажи под конец бесили не только предсказуемостью действий (надо сказать спасибо сюжету), но и просто выводящей из себя крикливостью. Динамика на пару с сюжетом завернули так, что враги стали союзниками, объединившись против нового, откуда не возьмись, засранца, который ! О БОГИ, НЕЖДАН! решил завоевать мир. Понятное дело, тема стара, как мир, и будет процветать вечно. Но зачем насильно пихать её во все щели, именуемые фэнтези?Юмор испарился будто его и не было. Ко всему прочему есть одна мелочь, которая мой глаз заставила изрядно подёргаться - это превращения в стиле Сейлор Мун (обещала не сравнивать с ГЛ и FLCL). Персонажи переобмундировывались так часто и притом однообразно, что под конец у меня кровь из глаз уже начинала хлестать, это НЕСМОТРЯ на явный избыток этти + нудизм.
И касаемо конкретно сюжета. Каждая серия как таковая выглядит вполне целостно, но сериал в общем разваливается на части: начало - динамичное развитие, середина - резкое торможение и поворот на 360 градусов, конец-тттттттттяяяяяяяяяяя ггггггггггггоооооооооом мммммммммоооооооооотттттттт тиииииииииннннннннннааааааа. На мой взгляд, затянули и довольно сильно. Возможно, будь здесь 12 серий... а, ладно.

Итог. Язык не повернётся сказать "не оправдал ожиданий", потому что ожиданий не было. Все почему-то на многое надеялись, сравнивая опять же с Гуррен-Лаганном. Зря, товарищи. Не то что бы Kill la Kill того не достоен. Просто весовые категории разные и только. И поскольку не было почвы для разочарований, сериал просмотрен с лёгкостью и даже, несмотря на все минусы, с приятным впечатлением после.
Так что с нынешним безрыбьем в пруду аниме индустрии да и с +одним баллом за старания 8 из 10 Kill la Kill вроде как наработал.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.