Purity

вернуться на страницу аниме «Один: Космический корабль «Звёздный свет»» | вернуться на страницу комментариев

Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз 2017.10.29

Начну с технических моментов:
1)Графика - сделана на отлично. Детализирована и интересна. Красиво выглядящая НФ, даже сейчас смотрится неплохо
2)Музыка- давно я не слышал такого зажигательного саундтрека. В оконцовке можно увидеть группу исполняющую эту музыку. Кстати так и не понял с какой целью включили эти кадры с живыми музыкантами.
3)Сюжет - Тут много разного и логичного и не логичного. Допустим идея с парусами вполне логична, а вот нарушение субординации нет. Но я не из тех кто любит разбирать анимэ и кино по логике, потому что если это делать, то останется в конце концов только документалистика.
Поэтому о сюжете я скажу так- с одной стороны если читать краткое описание, то история должна быть интересной, но этого нет. И смотреть банально скучно, нет драйва. Эта история об авантюрном приключении, но она скучна. Вроде есть всё, что нужно для интересного повествования, а всё равно скучно. Поэтому моя оценка 7 балов, из которых большая часть всё таки за технические стороны анимэ.