World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (141)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
krig147
Anarchon
Contributor
Pontilliac
XjSys
step
Обычный парень



вернуться на страницу аниме «Притворная любовь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2017.11.14

Попробую написать отзыв, ни разу не сказав слово Гата... Черт, чуть было не сорвалось! Хорошо, что вовремя остановилась.
Обычно перед просмотром аниме я обращаю внимание на некоторые параметры и характеристики. Но в этот раз я как-то судорожно, быстро скачала Нисекой и начала смотреть не зная о нем ничего, кроме состава сейю и краткого описания. Начала... И в самом начале получила прямой удар в голову. Ровно в той сцене, где его же получает ГГ от девушки, падающей на него сверху. Сверху. От. Падающей. Девушки. ээээ... Я постаралась засунуть свои подозрения куда подальше, но попытка воспринимать происходящее без подозрений с треском провалилась буквально через пару кадров, когда на экране моему взору предстал школьный коридор с тонкими изящными перилами. Коридор, который я ни с чем не перепутаю. Подтирая капающую из глаз кровь, я судорожно ломанулась на ВА, и узрела причину сего невероятного совпадения. Шафт, вы говорите? Симбо-сенесей, вы говорите? Так вот где собака порылась...

За сим введение кончается. А теперь пара слов о самом сериале. В чем же секрет его низкой популярности? Или просто слишком мало времени прошло со времен того-что-нельзя-называть, или подход к экранизации надо было выбрать совсем другой, дабы избежать сравнения. И вот, вроде как все неплохо по отдельности, а вместе картинка-то не клеится. Персонажи сами по себе неплохие и затейливые. Сюжет, ну.. Он есть, но растянут так, что ты забываешь порой из-за чего весь сыр-бор-то. Весь корень бед можно описать одной сценой из второго сезона, где Раку собирает девушек с ключами и показывает медальон. Но нельзя просто так взять и открыть его! Мы подождем у моря погоды, ведь иначе не получится растянуть мангу на 200 с лишним глав, а сериал хз на сколько сезонов. Хотя, учитывая его низкий рейтинг, вряд ли будет их так уж много. Идея-то сама по себе неплохая. С медальоном, подругами детства, обещаниями и чувствами в настоящем времени. Но вот гаремник из этого набора получается нелепый и скучный. Оставить треугольник и уместить все события в 12 серий с первым чудесным опенингом - тогда Нисекой ждал бы куда больший успех. Но тут уже провисает исходник, который я начала читать в надежде, что найду-таки в нем то, чего мне не хватило в сериале. Хотя, надо отдать должно Симбо-сенсею, те события, что вошли в аниме, на 100% точно повторяют мангу.

В общем, смотреть, или не смотреть - очень сложный вопрос. Что-то есть в этой истории такое, что не может меня отпустить, но в то же время, местами действительно смотришь через силу и позевывание.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | vanillalex --> Chitsa2017.11.15

Побрюзжу немножко.

В аниме недосмотрел даже первого сезона, так как Симбо-стайл здесь действительно совсем не в тему.
А вот мангу, которую начал читать ещё задолго до того, как её запланировали экранизировать, читал с удовольствием. Первые глав 50-100, по крайней мере. Остальное дочитывал чисто из уважения к автору и с надеждой увидеть ещё хоть что-нибудь стоящее.
И тут хочу сказать кое-что в защиту автора. Он, на самом деле, умеет делать потрясающие вещи. Есть только одна проблемка: он их зачем-то в Weekly Shounen Jump несёт. Из-за этого, например, его, без преувеличения, шедевр Double Arts коцнули, едва он дошёл до 20-х глав. "Непопулярно", видите ли. Хотя народ даже петицию какую-то устраивал, чтоб продолжение было. Или гляньте, например, на ваншот Нисекой. Ведь куда лучше, чем то, что "в серию" пошло. Но нет, публика WSJ такое не хавает. Я прям как наяву вижу, как в издательстве ему говорят: "Или делаешь из этого гарем на 200+ глав, или мы не будем это издавать. Да, и у нас тут сейчас другие вещи есть, которым надо популярность поддерживать, так что не пытайся прыгнуть выше головы - всё равно тебе никто не даст этого сделать." И вообще, я когда по форумам полазил, оказалось, что WSJ в те годы очень много ещё чего хорошего и интересного обрубили, поставив на их место какие-то ноунеймовые посредственности, чем вызвали тонны ненависти в свой адрес.
Я вот просто не понимаю, ну почему автор не может просто взять и сменить журнал : (





ответ №2 | Chitsa --> vanillalex2017.11.15

Спасибо, покопаюсь в творчестве этого автора поглубже. Я сейчас на 110-й главе. И ведь читаю же. После Ваших слов немного начала понимать, почему. И уже однозначно дочитаю.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура