krig147
Anarchon
Pontilliac
XjSys
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Притворная любовь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2015.04.09

Отличная графика, приятная яркая рисовка. Отличная музыка, очень запоминается.
Интересный сюжет. Всегда что-то происходит, постоянная смена декораций. Неожиданные сюжетные повороты, никогда не знаешь, что произойдет. Блистательные диалоги, поражающие своей глубиной.
Хорошие интересные персонажи, каждый со своей изюминкой. Очень интересно следить за их взаимоотношениями. Персонажи запоминаются своим дизайном. Много красивой романтики. Достойный представитель гарема. Прям все как надо. Нет, не шедевр. Но неплохо. Можно спокойно приятно провести время за просмотром. Получить удовольствие и поставить 8/10.

Все это было бы правдой, если
1) выйди этот шедевр хотя бы лет 10 назад.
2)этот гарем первый, который попался вам из гаремов (ну или максимум 5

Лично для меня Nisekoi стал чем-то показательным. Бывает, смотря другие продукты аниме индустрии, жалуешься... вот тут штамп, вот это было, это я уже видел. Но после просмотра Nisekoi у меня больше таких претензий не было и не возникнет в будущем. Притворная любовь всех обскакала. В этом шедевре умудрились собрать вообще все штампы романтики и гаремов. А то, что не успели, выпустят вторым сезоном. Вторичность возведена в эталон. Прям гимн штампу. Диалоги, события, действия все вопит о вторичности. Я продолжал смотреть, надеясь, что авторы проявят хоть чуть-чуть фантазии, но у них точно не было такой цели.
Я стоял, как путник в пустыне, передо мной на холме стоит автор в плаще. Я протягиваю руку к нему и говорю: "Дай чуть-чуть новизны", а он усмехается, молча распахивает плащ. А там розовый слоник:) И так все 20 эпизодов. Если бы по рублю давали за каждый штамп, то к концу просмотра можно стать миллионером. Смотришь и чувствуешь себя предсказателем, зная все наперед.
В "Семейки Адамс" в домике для размышления над поведением, Уэнздей и Пагсли надо было это включить. Они сошли бы с ума.
Я понимаю, кому, и понимаю, за что может понравится этот шедевр. Но лично для меня это худшая романтика и самый плохой гарем, который я смотрел. Оценить его я не в силах.

StampSekoi было бы идеальным названием для этого.

P/S/ И просто по Фрейду. Это гарем. Пусть мальчик вставляет свой ключик в замочек. А не наоборот:)

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.