krig147
Anarchon
Pontilliac
XjSys
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Притворная любовь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2014.05.31

Возможны спойлеры!
Что можно сказать? Начали за здравие а закончили... В общем, можно сказать слили. А ведь неплохо всё начиналось, адекватный ГГ, и поначалу казалось, что это этакий клон Торадора, и сеттинг чем то похож, и столкновение главгероев, и был бы не самый худший вариант, если бы всё развивалось в том же ключе, но, спойлеры говорили о том, что это обычный гарем, что собственно установилось к 7й серии. Но тут всё было не так плохо, появление Цугуми добавило разнообразия, хотя в то же время почти изчез из поля зрения друг ГГ, и если появлялся, то чтобы отмочить что-нибудь пошлое( ипосле этого получить по заслугам от Рури-тян). А вот пояление Марики испортило, на мой взгляд всё. Абсолютно исскуствеенный персонаж. Читоге и Онодера обе вызывали симпатию, но вот Марика здесь явна оказалась лишней.
И в довершение абсолютно слитый финал, пусть даже шли 100проц. по манге, но так нельзя заканчивать! Тогда бы уж не останавливались на 20 сериях, а шли бы дальше, а так получилось непонятно что. Вполне вероятно будет второй( и третий, и чётвёртый) сезон, история далека от развязки, но даже при таком раскладе надо как-то была лучше оформить концовку 1-го. А так, скорее всего, размажут это аниме на бесконечное число серий и получится непонятно что.
По моему мнению оценка такая: 1-6 серии - 8/10, 7-13 серии - 7/10, 14-19 серии - 5/10, 20-я - 1/10.
В итоге выставил 6/10.
ИМХО, такое аниме стоит смотреть только поклонникам гаремов и студии Шафт.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.