krig147
Anarchon
Pontilliac
XjSys
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Притворная любовь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз 2014.05.30

Начну, пожалуй, с того, что о Nisekoi узнал, когда вышел только ваншот, и манга меня поначалу заинтересовала, но чем дальше двигался сюжет, тем гаремнее, скучнее становилась история, что привело к дропу.
Именно поэтому от аниме много не ждал. В конце концов, если история слабая, то какая бы студия не бралась, толку мало. Однако Шафты вновь смогли удивить и приукрасить повествование.

Сама идея, хоть и не нова, но все же привлекает. Гл.герою и девушке, которые друг друга не переносят, приходится притворятся влюбленными в связи с определенными обстоятельствами. В таких ситуациях почти сразу видится финал, когда девушка в итоге понимает, что любит, и вот он - хэппи энд.
Вот только история "Притворной любви" совсем не об этом. Иногда и вовсе кажется, что автор сам не знает чего хочет, идя на поводу у моды. Если по началу все выглядит как легкая романтическая комедия на тему детского обещания, то где-то к середине начинает казаться, будто ты уже совсем другой сериал смотришь. Шутки пытаются выдавить почти из любой ситуации, девушки все прибавляются(при том, что в этом совершенно нет надобности), а сюжет пытается продвинуться вперед, но все сильнее выглядит абсурдным настолько, что приходится окончательно забивать на разборки о том, у кого там с кем детские обещания, кто кого по-настоящему любит и просто наслаждаться достаточно неплохой комедийной частью аниме.
Хорошо это или плохо? Определенно плохо. Но здесь на помощь приходит режиссура шафтов и буквально тащит все на себе, делая глупые ситуации более забавными и "смотрибельными".

Персонажи в Nisekoi как и следовало ожидать оригинальностью почти не блещут, но следить за ними интересно. Как минимум за основными. Гл.герой Раку - обычный парень, не тряпка-кун, но и не занимается превозмоганиями. Прям совсем обычный. Быть может, именно поэтому за ним и легко наблюдать. Как мне кажется, его "основная" девушка - Читогэ, она достаточно мила и забавна. Что в общем-то от нее еще нужно? Ну и третий человек главного любовного треугольника истории - Онодэра. Девочка странная и на любителя. Она симпатичная, у нее странная прическа, но довольно тихая. В сериале ей уделяют достаточно много времени и у нее все шансы стать той самой дамой сердца нашего страдальческого героя. Единственное, что меня печалит, так это то, как ее нам преподносят. Раку постоянно думает о ней и искренне любит, но нам так и не объясняют за что. Ясное дело, любви не прикажешь, но она же ну-у прям совсем невзрачная. Даже новые девушки и те кажутся более запоминающимися. Хотя с тем, что она миленькая, спорить трудно, да.
У Раку есть лучший друг, который по сути своей забавный, но такие в каждом аниме имеются. А у Онодэры точно такая же забавная подруга, которая является единственным адекватным человек во всей школе главного героя. На счет других девушек говорить даже не хочется. Вот честно, ну не нужны они этой истории. Арка про Цугуми еще куда не шло, хотя бы веселая, но Марика - это провал. Понятно, что и у нее есть свои фанаты среди зрителей, она ведь миленькая, но сюжетная ценность ниже плинтуса, не говоря уже о скверном характере. И ведь в манге появляется еще одна. Плохой сюжетный ход, как по мне.

Анимация, визуальный ряд - все на высоком уровне. Шафт постарались на славу. Пусть многие могут жаловаться, мол, это вторые моногатари, рисовка не подходит, но все-таки глупо спорить, что подобная режиссура пошла сериалу на пользу.
Касаемо музыки, не сказал бы, что она классная, но неплохая. В целом, даже обычная. Но тут уж на вкус и цвет.

Сериал мне понравился даже несмотря на то, что заслуга здесь целиком и полностью комедийная. Тем не менее, даже любители слащавых любовных диалогов и смущающихся лиц, останутся довольны. Да, здесь открытая концовка и да, это гарем, пусть и с почти очевидным исходом. И все же Притворная Любовь достойна быть просмотренной. И как по мне, аниме во много раз превзошло свой первоисточник. 9 из 10.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | MITH1462017.04.19

"Анимация, визуальный ряд - все на высоком уровне." Что? 0_о...