starski2
arctodas
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Мятежная компания» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.12.21

Это аниме о том, как хитрожопые япошки зомбируют другие миры аниме-индустрией, на полном серьезе рассчитывая на профит. Суть сюжета приправлена расизмом, сверху присыплена гаремником и раздавлена тяжелым пластом отсутствия всякой логики. Да, это комедия, это сказка, но в процессе просмотра что-то не смешно и не сказочно ни разу, а как-то антиутопично и вообще печально. Хотя, нет, уровень сказочности зашкаливает: персонажи выучивают японский язык до совершенства за пару месяцев. Серьезно, ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! Автор ранобе, прости, ты что курил? Раньше эльфы и гномы соперничали потому, что они… эльфы и гномы, а теперь они соперничают из-за разного вкуса на сиськи/лолей/панцу/аниме/VN (подчеркнуть нужное). Это печально. Печально, что во главе государства лоля без мозгов, которая ведет себя совершенно не как императрица – эпичнейший фейл. Печально, что маленькому ГГ училка в школе впаривала, что манга настолько же полезна, насколько полезен учебник. Печально, что герои изучали правила игры в футбол посредством чтения манги. Печально, что к своему концу аниме скатывается в бессмысленный фансервис, растеряв остатки здравомыслия. Печально, что в 11й серии бездыханная тушка сюжета дергается в последней надежде на жизнь, но тут же сдыхает окончательно. Печально, что кто-то считает этот высер хорошим аниме. Печально, что кто-то даже надеялся на что-то смотрибельное. Лично для меня уже в первой серии всё было расставлено по полкам, а дальнейшие события только подтвердили мои наихудшие ожидания. Последняя серия так вообще сплошной пёрл. Вместо того, чтобы по-рыцарски переселить в себе отакуна и сжечь школу со всем мусором самостоятельно, ГГ дождался, пока это сделают за него, а сам еще переживал, что пропадет ограниченное издание какого-то там журнала. Клянусь, пока он бежал по лесу и вопил об этом, мой фейс встретил тейбл. Куда смеяться? В итоге ничего не изменилось. В первой серии ГГ окучивает мозги эльфов и гномов, в последней серии он тоже окучивает. Спрашивается, для чего тогда был весь высосанный из пальца конфликт? Эх…

Вангую, эта чушня провалится в прокате. Такие аниме вообще выходить в свет не должны: они как пчелы в Винни Пухе – неправильные, показывают мир наизнанку. Ничему не учат, даже не развлекают как следует, а лишь заставляют неокрепшего психикой подростка деградировать в унылое Г.
Не единица лишь за техническую сторону картины (графика, музыка), за неплохой подход к проблеме хикикомори и за пару персонажей. Заслуженная двойка. Надеюсь, второго сезона не будет.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | irenika --> Azazello-kun2013.12.21

Спасибо, вопрос "смотреть или нет?" - отпал.

ответ №2 | Illiryel --> irenika2013.12.21

Ответ на этот вопрос - смотреть! Обязательно смотреть! Хотя бы ради кавайной Мюсель! и совершенно не важно то, что Эльвия - бака! Мюсель и так всё поняла =)

ответ №3 | pegas_rider --> Azazello-kun2013.12.22

Дизлайк вам, товарищ ) Либо жанром ошиблись, либо просто предвзяты.

ответ №4 | Azazello-kun --> pegas_rider2013.12.23

В комментарии я написала то, что увидела. Считаю вполне логичным, что увиденное мне совсем не понравилось. Фейспалм - вот краткое описание того состояния, в котором я находилась после просмотра. Не знаю, может, для современной аудитории такое измывательство над мозгом и норм, но по мне - так это полный провал.
Вот в чем забавность, что после того, как сериал вышел полностью, в его "шапку" добавили жанр "пародия". Но смотришь это аниме и пародии не ощущаешь. На что пародия-то? На японизацию в реальном мире? Или куча отсылок к другим аниме теперь уже пародия априори? Так, смею заметить, ответ на этот вопрос можно услышать из уст одной из героинь, когда ей сообщили, что отснятый их компашкой фильм запретили к просмотру из-за большого количества этих самых "пародий".
"Пародий? Но ведь там отсылки... всего лишь отсылки. Хотя, может, оно и к лучшему!"(с)
Кроме отсылок, на которых эта дребедень и пытается выехать, пародии тут не замечено.

ответ №5 | Kneshas --> Azazello-kun2013.12.23

И правда, печально...я вот, наивный, надеялся на какие-нибудь интересные повороты сюжета, а его тут и нет вроде. Конечно это комедия, но всё же я дико разочарован(хотя с такой низкой оценкой не согласен)

ответ №6 | saur0h --> Azazello-kun2013.12.24

Непонятно возмущение автора коммента,когда читал коммент сделал 10+ фейс палмов,как можно так возмущаться по поводу аниме жанра: "Пародия","Фэнтези".По мне дак свою 7, а то и 8 аниме отработало, 2-3 вечера убило не нагружая мозг,большего от аниме такого типа и не требуется.

ответ №7 | Azazello-kun --> saur0h2013.12.24

Про пародию я уже писала выше. Когда сериал выходил онгоингом, тут, на сайте, не было в жанрах пародии. И когда она внезапно появилась, это было сродни: "А, это шутка была такая. М, ясно". То есть, оказывается весь этот балаган надо воспринимать адекватно лишь потому, что это внезапно пародия. А какие наезды на пародию могут быть?

ответ №8 | castor-polux --> Azazello-kun2014.01.10

Полностью присоединяюсь к вашему комментарию! (особенно мне понравилось выражение: "..клянусь, мой фэйс встретил тэйбл! " :). Я вообще не понял, зачем в комедию (или "типа пародию") пытаться засунуть политику, интриги правительства, мысли отом, что тябя выбрали на роль миссионера, только потому, что если исчезнет, то никто тебя искать не будет.. Действительно грустно смотреть, как аниме индустрия разрушает устоявшиеся традиции общества этого параллельного мира: вместо того чтобы убирать урожай - сидят и читают мангу. А вообще, аниме, принесённое в тот мир сделало всех добрее: императрица прониклась симпатией к полуэльфу! (и не важно, что остальные тысячи голодают и страдают, ведь главное построить школы, в которых будут изучать мангу!). И как говорит сама императрица: ".. эти знания можно использовать и в суде, и на войне, и в бытовых делах...". Но что самое "клёвое", так это то, что женщина-военный пытается всем насадить (ну, т.е. навязать) яой!!! К чему призывают, на что заставляют ровняться...?

ответ №9 | HelioBM --> Kneshas2014.04.07

Отличное аниме.