Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2013.10.10

Знаете, я никогда не являлся фанатом данного тайтла. Но и не отказывался его смотреть - лёгкая комедия на фоне покорения женских сердец была подходящим кандидатом для коротания времени. Косяки, конечно же встречались, но поскольку всё действо было в юмористично-несерьёзных тонах, то на многие огрехи можно было смело закрыть глаза.
Третий же сезон заметно урезал комедийную составляющую, насупил брови и сказал: "А сейчас у нас начинается серьёзная разборка! ". И это была самая идиотская идея, которая с самой же первой серии погубила сериал. Прямо с порога нам в лицо швырнули противостояние двух сторон, вкратце ознакомив нас с тем, что мы "пропустили".
"Значит так, зритель. После окончания второго сезона главгерой покорил ещё нескольких девушек и познакомился с другими персонажами. Событий столько, что можно было сделать ещё сезон-два. Но мы это не сделали. И это неважно, потому что теперь наш протеже нахмурится и будет решать дела мировых масштабов! ". И вот сидишь, смотришь на всё это, а в голове возникают вопросы: кто все эти люди, что вообще происходит, где шутки в конце концов?! Если в предыдущих сезонах несерьёзная атмосфера дополняла события на экране, то сейчас вся эта напыщенная катавасия с "нужно влюбить в себя девушек, иначе галактика будет в опасности! " выглядит чуждо и глупо.
Контраст с другими сезонами просто огромен. Это как если бы вы взяли чашку с чаем, а внутри оказалась лапша быстрого приготовления. Ничего плохого, но это не чай! Так само и здесь - это не "КамиНоми" который был раньше. Что же это? Одному лишь Богу известно.
Всем спасибо, до свидания!