Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2127 раз 2013.09.25

Одному лишь Богу ведомый мир - моя любимая манга. Поэтому я считаю первый сезон Божественным(кто слышал опенинг - поймет), второй сезон - отличным(опенинг похуже), а третий... сейчас разберусь.

Предыстория: первые два сезона ведают нам, как Кейма покоряет девичьи сердца. Все просто, весело и по манге. Третий сезон начинается с того, что нам показывают кусочки из "пропущенных событий", которые не были экранизированы. И это встретило яростное негодование зрителя. "Как они не показали покорение Цукие, Юи и толпы девушек??? Ересь! " - кричали фанаты и те, кто читал мангу. "Хм, что-то пропущено. Интересно конечно, но ладно, потом разберемся что к чему." - говорили простые обыватели. И я был в категории первых. Но потом меня осенило... Сколько мы видим Цукие и Юи в 3ем сезоне? По моим прикидкам - не больше серии-полторы экранного времени на двоих. По сравнению с остальными мелькающими богинями - маловато будет. Да, жалко, что ими просто "пожертвовали", но согласитесь, что тратить время и средства на эпизоды не самых важных фигур - не логично(пробежимся по другим овашкам - Канон - любимица публики, поэтому окупается, а без появления Дианы не будет понятно, что за богини, зачем их нужно ловить и что вообще происходит). Поэтому придется смириться, что главы про Девочку-астронома и Девочку-мальчика будут экранизированы только если третий сезон разойдется на Ура(маловероятно).

Но отойдем от того, чего нет и вернемся к тому, что есть. А есть экранизация арки богинь - не побоюсь этого слова "ключевая" арка всей серии. То, что происходило до - подготовка, а что происходит после - вообще бредятина и автор сам не знает, как дальше развивать популярную серию. Итак, вернемся к нашим богиням. Филлеров нет, кое-что убрали, но это не очень заметно. Шуток меньше. Это и понятно - мы тут мир спасаем, нам не до веселья. Опенинг(полная версия - оратория на 12 минут) не впечатлил. Хотя непроизвольно идет сравнение с опенингом первого сезона, а тот просто идеален.

В общем, можно подвести итоги. Фанаты(как я) поплюются, но будут смотреть и радоваться. Не фанаты... Не знаю, но думаю тоже останутся довольны. Ибо концовка ну очень сильна(я мечтал увидеть сцену с лошадью и я ее увидел, а последний концерт... Я хоть и ожидал такого, но все равно чуть не расплакался, до сих пор при вспоминании слезы наворачиваются). 8/10

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.