Nefas
Bolld

вернуться на страницу аниме «Звездные рыцари со Звезды изгоев» | вернуться на страницу комментариев

Molochnik | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 46 раз 2011.05.06

Великолепная вещь, но чтобы понять это, необходимо пересмотреть кучу современных анимешек с типа «хорошей графикой», которые смело можно урезать вдвое, если не втрое. Здесь же никакой затянутости, никаких проходных эпизодов, весь сериал смотрится одинаково легко и интересно, за исключением полностью непонятных первых пяти минут первой серии, из-за которых давно отложил просмотр на пару лет. Отличный, легкий, но неглупый юмор на протяжении всего сериала, одни космические битвы чего только стоят: абордажный бой совершенно невероятных по форме кораблей какими-то тесаками, пистолетами, пулеметами, а то и кулаками, это же полнейший угар! Вообще обожаю юморные космические истории, в стиле Лема: «…и тут я в каких-то полутора парсеках заметил незнакомый корабль…», а серьезные космические битвы, как правило, заставляют отключать мозг любого знакомого с физикой человека (минимально должна быть открыта антигравитация, что чистая магии). А сравнивать с бибопом, как многие это делают, глупо, поскольку совершенно разные жанры, разве что, и там, и там летают, но даже если брать один такой аспект, как драматичность, то 4я и 20я серии легко заткнут за пояс последнюю серию бибопа, правда, в основном, потому что не ожидаешь такой засады от юморного аниме. Что поражает, так это что ближе к концу, как и в некоторых других анимешках 90x, не можешь поверить, что через несколько серий сериал закончится, поскольку придуман интересный мир, нарисованы отличные персонажи, вроде еще смотреть и смотреть, а оп - уже конец и все, больше не будет, нечего тут, идите, скачивайте новую серию фэйритейла (в.., н.., б..) и радуйтесь сейчас уже неплохо прорисованными красотками за десятки(сотни, или скоро уже тысячи) серий.