Nefas
Bolld

вернуться на страницу аниме «Звездные рыцари со Звезды изгоев» | вернуться на страницу комментариев

Nightstalker | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 18 раз 2010.12.14

Из бибопов я видел только полнометражку, кажется Достучатся до небес. Пересмотреть не смог, и в целом тянуло спать. Все слишком стандартным казалось, замученным и скучным.
Ну как своя жизнь в 28) Тоже надоело почти все. Смотрел почти без эмоций, что для аниме, гигантский минус.

Рыцарей купил, в магазине визуально, ничего лучше не было. Как многие и пишут, новое не значит лучшее, я вот три де графику редко терплю.
Опенинг и эндинг, ничего особенного, куда приятнее смотреть чем слушать, ибо даже в опенинге юмора хватало) Особо кадр с Эйшей, или чаевничающей Сузукой, первая смешная, вторая красива.
Эйша тут вообще, мой любимый герой, хотя и главный мужской, молодец)
Кавай есть, но не то что сейчас снимают, красиво, симпатично, привлекательно. Девушки как девушки, парни как парни, кроме одного Мак Дугала. Так и должно быть.
Почти во всех сериях отличный юмор, даже есть явная пародия на Final Fantasy, когда Джим решив рубится на мечах с Сузукой, в руках обнаружил пистолет) Либо я пропустил, либо это была пародия на ружьемеч, в чем пока не сомневаюсь.
Из юмора, вызывал гомерический смех убийца, на горячих источниках, жаль было человека, все его игнорили.
Недостатки, смена внешности главного гера в конце, стал вообще уродом, ну и то что второго сезона нет. Я бы смотрел и дальше.

При склонности к мрачному и подавляющему аниме, этот образец порадовал. Он неглуп, прекрасно снят, и иногда заставляет загрустить. Та девочка убийца, с кошками, и другие упомянутые.

Отличный сериал, не жалею, что купил за деньги.

ответ №1 | Taora --> Nightstalker2020.04.22

От полнометражки Бибопа я сама чуть в анабиоз не впала, она очень скучная, если правильно помню, о том, как Бибоп сопли на кулак мотает. Правда отдельные кадры из нее отлично вписались в клипы по Бибопу. Ну а сериал был намного экшоновее, смешнее и позитивнее. С Изгоями сравнимо поверхостно, но Бибоп это паста-вестерн, а Изгои в первую очередь спэйс-гонки. Бибоп посерьезнее, Изгои полегче, но одинаково безбашенные приключения)

ответ №2 | maxoiduss --> Nightstalker2020.04.23

Лично мне аутло стар больше понравились, в них очень чутко прослеживается дух космического авантюризма, в Бибопе такого не хватало. Ну еще большое количество интересных сцен и локаций здесь порадовало, даже не верится сейчас, когда вспоминаю, что все эти восмоминания из одного аниме, что само за себя говорит...

ответ №3 | mrZol --> maxoiduss2020.04.24

Наверное потому, что сабж космоопера, а бибоп космовестерн?

ответ №4 | maxoiduss --> mrZol2020.04.24

НЕТ

ответ №5 | mrZol --> maxoiduss2020.04.24

И к какому же жанру они относятся?

ответ №6 | maxoiduss --> mrZol2020.04.24

Outlaw Star, жанры: приключения, комедия фантастика. Ковбой Бибоп: то же самое плюс драма. Я хз, чего от меня хотят.
И вообще. Есть такая штука, называется "давай сравнивать по <параметры (например, тема космического авантюризма) здесь>" воть:

ответ №7 | mrZol --> Taora2020.04.24

///От полнометражки Бибопа я сама чуть в анабиоз не впала, она очень скучная, если правильно помню, о том, как Бибоп сопли на кулак мотает.///

Ради высшей справедливости напоминаю, что ни в сериале ни в полнометражке Бибопа персонажа по имени Бибоп не было. Бибоп это такой стиль музыки в честь которого был назван космический корабль главных героев.

ответ №8 | Taora --> mrZol2020.04.25

Я смотрела давно, привыкла кличкой звать настолько, что имя уже потом всплывает. Как и Тригана, если на то пошло)