Nefas
Bolld

вернуться на страницу аниме «Звездные рыцари со Звезды изгоев» | вернуться на страницу комментариев

lovetolove | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.12.18

Осторожно, там чуть ниже бывают спойлеры(они не убьют интригу сюжета, но всё же я вас предупредил) =>

Итак, попробую покороче и о главном. А главное в том, что чего-то этому аниме не хватает... Сюжет? говорят хорош, сам посмотрел... местами затянуло, но (! но но но! ) - это пресловутое сочетание букв хочется повторять каждую серию. Там закрутили мощно, тут поставили неплохо и всё же не хотя приходится добавлять - но это в меру скучно, но это не совсем и смешно.
Кстати о шутках, создалось впечатление что их здесь нет. Смех вызвала только серия про горячие источники (а вместе с ними ранма и всё остальное из просмотренного, что было про эти водные процедуры до этого сериала) и то только благодаря моменту с дедулей (Хаппосай форева). Про остальное можно смело сказать - не смешно.
Приключения... звучит гордо... Да, вот за что стыдно не должно быть, так это за похождения главных героев. Но, как не хотелось бы вспоминать про этот противительный союз, и здесь нас подвели. Враги не раскрыты, отец не отомщён, зато как ГГ впадает в ярость из-за той что сама ранее пускает ему в пузо пулю. Про три силы в космосе банально дают понять что они есть и всё. Автор не заставляет нас поверить в их существование, дать почувствовать из чего же они сделаны, почему сложилось всё так а не иначе. Все старания автора показать нам его вселенную похожи на желание изучить дно ныряя с закрытыми глазами.
Романтика в Outlaw Star проездом с остановками на 2-3 серии. Отношения героев нам дают как само собой разумеющееся... После просмотра первых серий ожидал что тут оно будет пропитывать сюжет, давая ему опору, оживляя интерес к нему, однако обманули, любви нет, почти. Если сравнить с Триганом или Ковбоем, а наш рыжий точно желает встать с ними в один ряд, то вышеуказанные произведения переплюнут его на голову, как характерами так и отношениями главных героев... Их вообще ненужно сравнивать, ибо проведенные паралели отобьют желание вообще смотреть Изгоев в корне.

Итак стоит подытожить всё что я написал выше... Данное аниме выглядит гордым середнячком. Минусы и недочёты просматриваются всюду, но ( ^_^ ) это не мешает досмотреть до конца и увидеть ту концовку о которой начинаешь догадываться уже к середине. Второй раз смотреть желания точно нету, но и жалеть о просмотренном неохота. Советовать такое аниме как первое для начинающих или что-то особенное для тех кто уже видел те шедевры что я указал абзацем выше я не стану. И вам не советую. 6/10.