World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nefas
Bolld
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Звездные рыцари со Звезды изгоев» | вернуться на страницу комментариев



Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2013.11.27

- ...Вот я помню, мы ходили к Урану на "Хиусе-8"... в две тысячи первом...
- Не в две тысячи первом, а в девяносто девятом, - сказал Юрковский, не отрываясь от отчета. - Мемуарщик...
- А по-моему... - сказал Михаил Антонович и задумался.

Не ходили мы никуда. Ни в девяносто девятом, ни в две тысячи первом. Ни к Урану, ни к Венере. Даже на Луну - слетали пару раз, поковыряли грунт ботинком и вернулись домой. Потому что это нам не нужно. Если с чего-то нельзя снять зерновых тридцать центнеров с гектара или выкопать из-под этого двести тонн антрацита, то оно нас не интересует. Мы же взрослые, прагматичные люди. И чем взрослее, тем более прагматичными мы становимся.

Мы по утрам выходим из дому и не замечаем четырнадцати миллиардов световых лет у нас над головой. Нам некогда смотреть вверх - нам нужно глядеть под ноги, чтобы не испачкать ботинки, следить за дорогой, чтобы не разбить кредитный форд-фокус, мониторить курс доллара и стоимость потребительской корзины. А над нами, под нами, вокруг нас - иные миры, бесконечно разннообразные и бесконечно далёкие. Не считая пары робких попыток мы не пытаемся до них дотянуться. Нам некогда. Наш неустроенный быт нам мешает. И постоянно лезут какие-то алчные сволочи - то с войнами, то с экстремизмом...

Звёзды остаются детям. Именно на них ориентирована вся эта космиченская медиа-продукция. Наверно, поэтому авторы стараются всё симплифицировать. Не исключено, конечно, что мне просто не везло, но я, сколько ни натыкался на "космические оперы", ни разу не видел в них космоса. Настоящего, глубокого. И этот мультик не исключение. Здесь космос антропный, маленький, уютненький - практически заготовочка для аркадной игрушки на планшетник. Не космос даже, а натянутая на него Земля. Планета горячих источников. Планета-мегаполис. И полицейский астероид за углом.

Что ж, оставим небо птицам, а сами обратимся к людям. Людей тут много, они все либо милы, либо забавны и постоянно всё время суетятся. Они совсем не изменились под светом чужих солнц. Они тоже следят за дорогой, мониторят курс доллара, занимаются стяжательством и решают свои матримониальные проблемы. Всё очень привычно: гаремы с лолями и фуррями, непобедимый козырный туз за пазухой и стандартные злодеи с дальневосточным колоритом - распухающими телами и вылезающими в самых неожиданных местах лицами. Правда, пара братьев-антагонистов порадовала. Особенно младшенький.

В общем, милая сказочка. И то, что в западном прокате главной героине пририсовали целомудренные трусики, думается, мало повлияло на возрастной ценз. Куда уж ниже-то?..

P.S. Нет, вру. Видел я в одном аниме глубокий космос. Heroic Age - тоже, конечно, для младшего школьного возраста, но промелькнуло что-то в нём такое... бескрайнее...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура