NightStar
arctodas
Froade
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2013.12.13

Начали за здравие, а закончили - за упокой. Так обычно говорят в таких случаях? Шучу-шучу, у нас такого нет. У нас есть выстрел! У нас есть то, что никто не ждал. Ждали этти-гаремник, коих тыща штук. А получился смешной не совсем этти, и даже поначалу и не гаремник. А то, что потом он спекся? Так не обращайте внимания, так должно было быть с самого начала, все завышенные ожидания.

Но начнем по порядку. Есть парень, страдающий болезнью выбора(фирменное Эрабэ я долго не забуду). И он хочет от нее избавиться. И вот, на протяжении сериала мы и наблюдаем, как он это делает. Завязка - хороша. Из нее можно сделать комедию любого градуса абсурда. И поначалу этот самый градус высок. Выборы смешные, бог говорит по телефону, одноклассницы отжигают. А потом... Потом становится все менее и менее смешно. И уже обращаешь внимание на убогую графику. В кадре появляется все больше и больше плохо нарисованных панцу и грудей. Правда не могу не сказать, что в 9й серии я впервые за долгое время ржал в голос(комбо из трех выборов рассмешило даже таинственный голос), но это был единичный момент из всей второй половины сериала.

Апофеозом же стал финал, бессмысленный и беспощадный. Думаю, на сколько он плох охарактеризует один момент: до просмотра последней серии мне было жалко, что серий всего 10, а не 12, после просмотра - я обрадовался этому факту. Ибо я убоялся, в какие дебри убожества может причалить этот сериал.

Вывод: смотреть можно. Первые серии уж точно. Но как только почувствуете, что здешний юмор вас не радует - дропайте, веселья сильно не прибавится, вы только потеряете время зря. Концовки нет, сами додумывайте. Овашку уже анонсировали, авось и на второй сезон денег хватит(хотя лучше бы делали овашки, в которых собирали самые смешные моменты. Думаю, зритель был бы рад).

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.