Arene
Azzzat
DoomDOS
Infernostride
Maxis123

вернуться на страницу аниме «Загадка дьявола» | вернуться на страницу комментариев

Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2014.06.21

Осталась загадочна мне аудитория сего смотрива. Если это юри с ассасинами, то: где характеры, где чувства, где экшен и интриги?

Начнем с того, что развитие персонажей, должно было быть главным, но создатели Akuma no riddle другого мнения. 95проц. персонажей не обладают характером, и их вполне можно описать 2-5 словами, одно из которых «дура», другие что-то про внешний вид. Описание такого персонажа как, учитель, можно и вовсе сократить до одного известного слова, поставив его в мужской род. Из тех 5проц. часть относится к половине главных персонажей. Одна главная героиня проходит этапы от бревна особо бездумного до бревна. Вторая же стабильна в своем состоянии не очень умной девочки, которая говорит о себе в третьем лице. Вы уже догадались, что основная характеристика для описания персонажей в равной степени работает и для главных лиц.

По дизайну персонажей все не так плохо. Из плюсов решение глаз и общие пропорции. Из минусов – в целом решения стандартные и не запоминающиеся.
Место действия совсем подкачало. Мне непонятно, как и зачем автору пришло в голову разместить школу в небоскребе. Чтобы этаж со школой от серии к серии ездил по зданию? Неправдоподобно и неоправданно.

Режиссура скучная, ключевые кадры зачастую страдают неудачной композицией. Много статики, которая не компенсируется экшен-сценами, потому что и они сделаны плохо: очень много провисаний между действиями, не используется возможности анимации – преувеличения, перспектива. Сама идея большинства стычек глупа, например: подложу-ка я им бомбу в сыр! Или: забью-ка я цель подсолнухами до смерти! Какие умные и эффективные предложения, вперед.

Также, в наличии большое количество музыкальных тем и клипов (каждому персонажу свой + опенинг), среди которых есть и неплохие. Мне порой казалось, что ради этого сие произведение и затевалось, так как, это почти единственный плюс.
Набор диалогов, нелепых и скучных попыток профессионального действа персонажей. Интриги? Пытались, что-то там надуть, но финалом все погубилось, так и не родившись. Даже сейю все это отработали сухо.

Заявленное, по началу, юри не проявлено никак. Можно сказать, что оно осталось на подкорках, но для юри характерна большая эмоциональность и чувственность, ведь у нас не одна девушка, а две! Здесь, нет характеров, поэтому нет чувств, нет жизни. Видимо, еще не скоро анимеделы решаться на хорошее, честное юри.

В итоге: это безупречное убийство интереса. Светлая память Гонзо. Ах да, простите, оно же еще дышит... а дело его живее всех живых.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | jarlight --> Taura2014.06.22

хватит гнать на гонзо. Гонзо много шедевров из мира аниме сняли.

ответ №2 | Taura --> jarlight2014.06.22

И под патронажем студии Гонзо у меня есть любимые произведения, но количество запоротых ими изначально, заметьте, хороших и интересных идей, выдающиеся. Что давно говорит о тенденции, которую я, в очередной раз, озвучила.

PS И уж, говоря о шедеврах, не впутывая личные предпочтения, - почти ничего у них и нет:)

ответ №3 | irenika --> Taura2014.06.23

Т.е. после 6-й серии стало еще хуже? Хорошо, что я решила сэкономить себе времени...
Спасибо за отзыв, досматривать не буду )

ЗЫ У Гонзо, лично мне, очень нравятся Красный сад и Наше. Неплох был Спидграфер, кто бы что не говорил. Интересно было смотреть Сайкано в свое время. Больше ничего не вспоминается кроме слитых концовок, да.

ответ №4 | Taura --> irenika2014.06.23

Со мной могут спорить, но во второй половине полезло намного больше недоработок, чем было в первой, а финал того не стоит, так как совсем не удался.
Спасибо за спасибо:)

PS Рада, что кому-то кроме меня нравится такая стильная и оригинальная штучка как Красный сад!) Наверное, это самое любимое у Гонзо.

ответ №5 | Kensai --> Taura2014.07.22

Не-не. Тут немного посложнее будет. Аниме само по себе прямо таки воплощение ненаписанных фанфиков, для тех кому хочется чтобы - "Про девочек у которых трогательная дружба, а ещё вокруг опасность-опасность и другие девочки, и все как в любимых криминальных боевиках и всерьез, но с милыми девочками, но всерьез-всерьез, но так чтобы все няши все равно были целы и у них все было хорошо и девочки дружили".

Я не возьмусь даже считать сколько здесь противоречий и отрицаний отрицаний, но такие люди действительно есть, и они восхищались сериалом и даже последней серией особенно.
Хотя есть и те, кто посмотрел все это всерьез чисто по невнимательности, но таких наверное даже поменьше будет.

ответ №6 | Taura --> Kensai2014.07.22

Поклонники у всего есть, особенно, в ожидании новой додзи по Тохо:)

ответ №7 | Kensai --> Taura2014.07.22

А что уж с додзями по Тохо?