Mistes
Hitoribocchi
komrad13
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2018.11.05

Вот не думал я, что обычный гаремник может меня так развлечь. Date a Live - гаремник, но особенный. Если в начале первого сезона недоумеваешь, что вообще происходит, то уже к середине - втягиваешься, а в конце - желаешь продолжения. Второй сезон убирает лишнюю романтику и повседневность, переходя в весьма годный экшн с интересными и красивыми боями. Вначале - просто ОЯШ, которого посадили в действо и это немного раздражает, но затем частички головоломки начинают связываться в единую картинку. И эта картинка мне нравится! И сестренка - доминант, и принцесса Тока - вылупившийся цыплёнок, и генерал-подкаблучник, и близняшки с комплексом соперничества, кудэрэ-воин, тян с мешками под глазами... Было много всего классного, да и с юмором - ладненько. Очень доставила Куруми - сказочно привлекательный персонаж! Жестокая убийца, которая играет с ояшем как со своей едой, от чего её флирт выглядит до безумия сексуально. Я давно не видел настолько роскошных подкатов! Довольно быстро становится ясно, что она одинока, как другие девочки в этом сериале и всё что ей нужно - немного внимания и тепла. Нет отношения к ней, как к антагонисту. Здесь вообще нет "диснеевских" злодеев. Нет и ощущения, что кого-то побеждают или тащат по сюжету - конкретные персонажи с конкретными характерами, мотивацией и ментальностью.

ОЯШ так же наделён совершенно конкретным характером, что опять же редкость для гаремников, в которых ГГ должен быть максимально обезличен. Да, и он как-то сразу определился с объектом своего обожания, что так же необычно, аккуратно лавируя между участницами гарема и выполняя свою пикантную работу. Да и "объект" вела себя нисколечки не раздражающе, несмотря на то, что половину действа тащилась балластом. Окончательно утвердил своё мнение после арки с дивой, где наш ОЯШ, несмотря на задание и поддержку извне, был собой и поступал по своему. А в начале сериала я уж подумал, буду корчиться от его неуклюжести ...

Доставила боёвка и экшн. Нет, не возникало мыслей, почему девочки летают в полуоткрытых костюмах с тактическим декольте, - смотрел и наслаждался. Здорово, динамично и красиво. Дизайн доспехов и оружия на высоте! Затянутости, натянутости никакой, несмотря на полную мешанину из жанров. Вообще сериал этим и хорош: авторы смогли наполнить каждый из образов мелкими деталями и построить ниточки взаимоотношений между ними, смогли правильно подобрать частички головоломки из разных жанров и фансервиса, чтоб в итоге получилась довольно складная картинка. Для меня это показатель - когда автор втирает тебе какую-то дичь, но делает это настолько хорошо, что начинаешь ему верить. Музыка хороша, особенно опенинг первого сезона. Даже типографика мне понравилась.

Вторая ОВА-шка про свадьбу Куруми гвоздём засела в сердце. Я прям не ожидал. Думал посмотреть для галочки и забыть, как это обычно бывает, но опять же, всё пошло не так. Ох уж мне её грустная, обречённая улыбка... Скоро говорят, третий сезон подвезут. Определенно буду смотреть!