Jima Lostintime
lerdira

вернуться на страницу аниме «Самурай фламенко» | вернуться на страницу комментариев

BloodDoll | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 28 раз 2014.05.06

Очень странное и необычное аниме, но мне оно понравилось. Половина данного сериала просто великолепна, но другая половина, мягко говоря, не очень. Условно его можно разбить на 3 части:
Начало (1-7 серии) - хорошая, оригинальная и невероятно захватывающая комедия, рассказывающая о жизни людей, который от всей души любят супергероев. Начало тянет где-то на 8 баллов.
Середина (8-18 серии) - совершенно неожиданное приключение. В нем нам покажут бредовую кучу-малу, состоящую из пришельцев, "злодеев извне", политических заговоров, параллельных миров, команды цветных супергероев (наподобие могучих рейнджеров), "воли вселенной" и кучи пафоса. Если оценивать середину, то она заслуживает 5 из 10 баллов.
Конец (19-22 серии) - суровая реалистичная драма о потере близких людей, сложных дружеских отношениях и чувстве, подобному безответной любви. Моя оценка концовке 7 из 10.

У сериала хорошая рисовка, отличные опенинги (особенно второй), средненький саундтрек и бездарные ендинги.

Общая оценка всему сериалу 7 из 10. Samurai Flamenco обязательно понравится всем любителям Power Rangers и многим девушкам, ибо в конце присутствует явный намек на сёнэн-ай.

Дальше будет небольшой и незначительный спойлер)
Самая лучшая шутка в аниме:
Масаёси Хадзама: "Гото-сан, давай поженимся! " :D

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.