Jima Lostintime
lerdira

вернуться на страницу аниме «Самурай фламенко» | вернуться на страницу комментариев

CherryAi | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 44 раз 2014.04.03

Настолько удивительного, неожиданного и при этом укуренного сериала мне давно не попадалось.
Что перед нами? Нет, ну правда, что это? Начало обещало реалистичную драму, но на деле над всеми нашими ожиданиями просто жестко поиздевались. Да еще и не один раз. Горилла с гильотиной в животе, думаю, всех смотревших повергла в шок. И если бы только она. Конец каждой из мини-арок переворачивал вспять все отношение к сериалу в целом. А ты сидишь и охреневаешь, наивно полагая, что дальше уже некуда. Есть куда! Потому что впереди еще последняя серия, и ты даже не представляешь, чего нам там загнут.
СФ как лист на ветру, его шпыняет из стороны в сторону, из крайности в крайность. «Да какого же хрена вы творите», - не раз хотелось это сказать и запустить в монитор чем-нибудь тяжелым. Маразм крепчает и набирает сил, а потом резко взрывается и оказывается вовсе не тем, чем казалось. И едва у бедного зрителя в голове мелькает надежда на адекватное объяснение, как вместо него он получает по голове маразмом еще большим.
Что нам сказать-то хотели? Что нельзя останавливаться, а нужно бороться, с чем бы ни столкнулся? Что никому, кроме себя самого, доверять нельзя? Или что все наши проблемы идут изнутри и принимают вселенских масштабов из-за того, что… кхм, любви не хватает? А все мы на самом деле самые обычные люди, только со всевозможными психическими расстройствами? И чтобы мир не населяли пришельцы, монстры и тому подобная хренотень, нам просто нужно найти себе среди таких же, как ты, психов, пару?
И все же мне понравилось. Есть в этом сериале нечто цепляющее. Персонажи. Очень живые и проработанные.
Сам Масаеши очень обаятелен. Милый и трогательный, хоть и вспыльчивый, но решения принимает правильные. Гото, его замечательный полицейский, тоже оказался значительно глубже и трагичнее, чем казалось на первый взгляд. Даже отношения девочек-звезд прописаны очень сильно. У каждого какие-то свои проблемы, вполне жизненные и понятные, будь то отношения с замужним мужчиной, дедушка в доме пристарелых или придуманные отношения с давно погибшей подругой.
Не стала бы это никому советовать. Вещь чрезвычайно специфическая, для безбашенных и при этом терпеливых людей. Но я почему-то потраченного времени не жалею.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.