Taora
Ekilei

вернуться на страницу аниме «Клуб очкариков» | вернуться на страницу комментариев

BloodDoll | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 28 раз 2013.12.25

Ужасно... Это одно из самых худших аниме, просмотренных мною за все время, что я смотрю аниме. Не увидел здесь ничего кроме следующих минусов:
1) Полное отсутствие сюжета и каких-либо оригинальных идей. Так обычно бывает в комедийных аниме, предназначенных только для того, чтоб поржать. Скорее всего, авторы что-то такое и хотели сделать, но, увы, юмор тут тупой и убогий. За весь сериал даже ни разу не улыбнулся.
2) Отстойная рисовка
3) Никчемное музыкальное сопровождение. Кроме опен/енд-инга почти ничего нет. Есть какие-то жалкие осты, но их даже не замечаешь.
4) Во время просмотра возникает ужасное чувство скуки, так и хочется перемотать серию или выключить её совсем.

В общем убогое аниме, не рекомендую к просмотру. Поставлю ему 1 из 10(заслуженный кол)

ответ №1 | Taora --> BloodDoll2014.01.07

Э, нет, Вы, можно сказать, в плюсах вертикальную черту потеряли:
1. от повседневки многое не ждут, но покажите еще хоть одно аниме, где на пьедестал ставились очки, и только тогда соглашусь, что идея забитая и сто раз использованная.
2. рисовка четкая, яркая и прикольная, полностью в крышесносном стиле самой анимы. Danganronpa напомнила.. Не, реально, чем рисовка не понравилась? Правда что ли только яркостью? Оо
3. здесь не знаю, мне что в крутой аниме ост, что в слайсе - один медведь.
4. а вот здесь - категорично НЕ соглашусь. Мне было кавайно, фан-сервисная солянка персов хорошо подобрана, истории пусть и пафосные, но впихнули все, что только возможно, разве что мехов не хватало.. постой-ка, мехи там ТОЖЕ были.

Единственный минус - СЛИШКОМ много фан-сервиса, мог задолбать, продлись анима дольше. А так я его уже пару раз пересмотреть успела, а семерку поставила именно что за оригинальную идею. Будь просто фан-сервис, получил бы не больше пятерки, потому как идея есть, а вот сюжета действительно нет.

Так что Очкарики не убогие, а бисенистый слайс с оригинальными глюками вокруг очков и не штапмной рисовкой под стать.

ответ №2 | Nyam.Maro --> Taora2014.01.14

С вами, пожалуй, не согласен. В жанрах написано: комедия, повседневность, седзе. Седзе - это жанр для девушек от 13 до 18 лет. Парням седзе нравится очень редко. Поэтому вы это аниме смотрели с удовольствием, а BloodDoll-у не понравилось.
В аниме были моменты где можно пожрать от души, но и скучные моменты присутствуют. Аниме не отличное и не убогое. Оценку 5/10 точно можно поставить.

ответ №3 | Taora --> Nyam.Maro2014.01.14

мм, неа, все эти жанры - вещи довольно условные, когда касаются полов, я Меганебу оценила за идею, а того самого фан-сервиса для девочек, мне, как уже говорила, было МНОГО, пусть и кавайно. Не будь идеи, была бы ваша пятерка, но оригинальность надо поощрять)