Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.12.18

Чудо трио. Стервозная собственница, лицемерная лиса и парень с амнезией.

С самого начала я не мог сопоставить в своей голове опенинг/эндинг и желание Коко быть с другом детства Мицуо. Хорошо он вовремя смекнул и соскочил с этой истории. Позже выяснилось, что Коко и Тада Банри стали встречаться, о чем и намекали опенинги. Ок. Конфетно-букетный период и тд. А после БУМ!
Далее я не мог понять, как подруга со старшей школы Линда, которая так тепло относилась к гг до инцидента и университета, просто вычеркнула его из своей жизни, притворившись будто его не знает и заново с ним познакомилась. Хочется задать вопрос "Ау, ты там как, нормальная вообще?! А рассказать, что случилось с парнем и что было до университета, не?"

Тада Банри тоже, конечно, хорош, истерит временами, нюни распускает, со своим призраком не в ладах, но, считаю, что такого отношения (молчание Линды и кидон Коко) со стороны этих двоих он не заслужил.

Смотрим дальше. Тут есть сюжет, какое-то развитие истории, дружбы и само аниме достаточно живое. Очень понравился танец ребят Awa Dance Festival. Комедии и смеха также хватает. Тут от души! НО, когда разворачиваются драаамы в этом коллективе у меня ум за разом заходит. Послать обеих куда подальше и не парить себе голову. Она и так больная после падения с моста.

Ну и на энде "опять двадцать пять". Приехала к нему в его родной город и снова эти речи: сначала - "Ну, прощай.", а потом - "Банри… Я тебя люблю! ", "Ты мне нужен, Банри.", "Прости меня, Банри.", "Я хочу жить с тобой вечно." и бла, бла, бла, а после опять бросит его или на стресс отправит. Так и будет парень жить с ней на контрастах…

Привет Тарадоре. Там тоже была мелкая стерва, от которой в дрожь бросает.

Общее впечатление от аниме - 7/10.

"Этот мир не следует твоим желаниям,
И нельзя заставить людей делать, то что нужно тебе.
Не забывай об этом." (ц)

ответ №1 | maxoiduss --> Sauer2020.12.19

Ну в ТД гг-ня хотя бы под конец в себя пришла и перестала «сороку косплеить». Но это под конец, до этого стабильно раздражала. Но больше всего меня там красноволосая бесила: вот человек, в действиях которого не было ни логики, ни смысла. Тоже, вроде, 7 поставил и забыл.

ответ №2 | Sauer --> maxoiduss2020.12.20

Ну да, сначала кайфонула от того, что "сороку косплеила", а потом голову включила. Не каждый парень будет терпеть и готовить для такой. Да красная и не любила его, а логику своих действий она, походу, на спорте потеряла. Но, в целом, от ТД остались более позитивные впечатления, чем тут.
7ка очень даже хорошо для ГТ.

ответ №3 | maxoiduss --> Sauer2020.12.23

А студия стафф навряд ли на мой вкус и цвет снимала что-то стоящее после ТД, то есть, после 2008