Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.01.21

Отличный сериал! Просто отличный! Те, кому не понравилось, видимо излишне придираются или ожидали большего. Я вот ничего не ожидала... было желание посмотреть аниме про университет (школа уже в печенках сидит), и после 4-х наискучнейших серий "Меда и клевера", я уже ничего от аниме про студенчество не ожидала. На этом фоне Golden Time стал чуть ли не жемчужиной! Персонажи тут действительно личности, а не декорации, веришь в их проблемы и переживания. Да, где-то что-то не дотянули, недораскрыли, поэтому для меня этот сериал не стал шедевром, как Нодамэ Кантабиле. Но очень хотелось поставить ему 9, 5 из 10, жаль, что десятичных баллов в градации рейтинга нет. Поэтому, 9 из 10. Смотреть, смотреть, и еще раз смотреть!

ответ №1 | MITH1462017.04.12

Совершенно согласен с вами.

ответ №2 | m0riguchi --> Chitsa2017.09.11

"и после 4-х наискучнейших серий "Меда и клевера", я уже ничего от аниме про студенчество не ожидала"

"Мёд и клевер", может, начинался и скучнее, чем "Золотое время" (уже не сильно помню, как быстро я его смотрел), но оцениваю я их равнозначно. На пару это две лучшие любовные мелодрамы из всего, что смотрел. По-моему, всё остальное даже близко не стояло. Нодаме смотрел, но Нодаме это однозначно не любовная мелодрама. Так же, как, к примеру, Angel Beats или Zetsuen no tempest.

ответ №3 | Chitsa --> m0riguchi2017.09.11

Да, я потом собралась с силами, и всё-таки добила Мед и клевер. Он хорош по-своему, а некоторые сюжетные линии так вообще потрясающие, нигде таких настоящих чувств не встречала. В нем просто не было (по крайней мере для меня) той искры, которая в конце каждой серии заставляет включать следующую, поэтому он трудно пошел. Но когда включает серию, поражаешься тому, насколько аккуратно сделан сериал. С любовью, что ли.
Странно писать в комменте к Голден тайму хвалебную оду Меду и клеверу... Прошу простить за вынужденный оффтоп.

ответ №4 | m0riguchi --> Chitsa2017.09.11

Ну, Golden Time однозначно затягивает - я лично просмотрел 17 серий разом, не мог оторваться, .. на следующий день досмотрел остальное. А сравнение его с другими сериалами, IMHO, не оффтоп и довольно интересно не только мне или вам, а и остальным посетителям сайта. Считайте это колонкой рекомендаций, а ля "what others watched after watching this" или что-то вроде того.

ответ №5 | effrit --> Chitsa2017.09.12

Имхо, рядом с "Медом и клевером" стоял только Parakiss, потому что оба произведения - это хорошие драмы (я не понимаю, почему на WA этот жанр не проставлен там).
А вы рядом ставите задорную мелодраму и набрасываете про то, что "Мёд и клевер" - скучный.
Лично мне одного открывающего монолога там хватило, чтобы сразу подсесть, не говоря уже об взрослом уровне подачи.