Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 203 раз 2016.07.01

Тот случай, когда от достаточно высокого места в рейтинге ожидалось значительно большего...

Удивительно, как при жанре "романтика" за 24 серии не было ни одного по-настоящему трогательного момента.
Зато было очень много разговоров. Вот прям слишком много. Герои могут сидеть и 5 минут (без преувеличений) экранного времени разговаривать - причём, по сути, разговаривать НИ О ЧЁМ. Просто лить воду, честное слово. Обычно в аниме бывают такие пафосные длинные диалоги/монологи - ну, пара, тройка, ну пусть пять раз за сериал. А тут почти в каждой серии.
Или вот диалоги (диалог ли это?) в таком духе:
- Ты меня помнишь, да? Скажи, что ты меня помнишь! Честно-честно помнишь? Я хочу, чтоб ты помнил! Ну помнишь же, да???
*твою мать, да скажи же уже, что помнишь! *
- Да, помню.

В общем, мне скорее НЕ понравилось, и испытала я большое разочарование.
Но, положа руку на сердце, стоит сказать, что аниме достаточно неплохое в качестве просто жвачки для мозгов, не претендующей ни на глубокий смысл, ни на захватывающий сюжет. Просто такая вот милая сладенькая повседневность.

Мне лично было обидно, что малейшую интригу разбили спойлерными опенингами. Ну могли бы хоть так откровенно не показывать, чем всё закончится. А то мы, простите, ещё вообще не знаем, кто тут главные герои, по сути, но уже знаем, что они точно будут вместе. И вот прям на 100%.

Замут с мнимым раздвоением личности не понравился вообще. Он, на мой взгляд, абсолютно нелогичен. Если бы некий злодей захватил тело Банри, то было бы понятно, что душа хочет вернуть своё место. Но тут-то нет никакого злодея! Тут несчастный случай, болезнь - амнезия. И парень что ль сам себя ненавидит? Я сейчас говорю о призраке, который люто ненавидит своё альтер-эго. Ну как так-то? Ты же видишь, что это ТЫ САМ, ТЫ живёшь дальше, ТЫ любишь девушку, и любовь ТВОЯ взаимна (подчеркните это слово три раза)! Вот прям фу, вообще не понравилось раздвоение это.

Я возлагала большие надежды на последние пару-тройку серий, но и они не оправдались. Я люблю романтику и смотрю её, в основном, чтобы поумиляться, посопереживать, пустить скупую мужскую слезу, в конце концов... А тут вообще никаких эмоций. Просто ноль.

Поставлю 7/10, потому что назвать откровенным шлаком Golden Time не могу, но...