Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

mcclaren215 | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 39 раз 2014.04.10

-Тада Банри!
-Коко!
-Тада Банри!
-Коко! ....
Кхм, о чем это я? Ах да, сразу скажу, что этим диалогом я описал практически все аниме сразу.
Ну, начнем. О чем же повестсвует сюжет? О парне, потерявшем свою память после случае в школе и поступившем в университет. Здесь оно заводит новую жизнь - первые друзья, первые товарищи, первая любовь. Возможно, направляясь в таком же ключе, аниме бы может и не произвело фурор, но и не оказалось настолько скучным. Помимо обычной повседневности, романтики и комедии, на фон отношений влезает - мистика! Прошлая сущность до амнезии главного героя Тада Банри вдруг вспоминает про себя и начинает пытаться вернуть себе тело.
Это кратко о сюжете, теперь (с долей спойлеров) скажу, что решение крутить сюжет на этой мистике - оказалось полным провалом. Сразу же теряются персонажи. ГГ становится отшибленным наголову. Начинает нести просто откровенную чушь! Попытки найти утешение в Коко, ключевой девушке аниме - но не тут то было! На протяжении почти всего аниме хочется взять и окунуть ее головой в мусорное ведро. И эту истеричную, неадекватную и глупую женщину ГГ терпел на протяжении всего аниме. Пытаешься найти отдушину в других персонажей и в какой-то степени это получается, хотя может быть на фоне "таких" ГГ, они и кажутся такими интересными, но , увы, они всего лишь массовка, для развития отношения главных героев. Также обязательно стоит отметить попытку авторов притянуть к просмотру людей, засчет персонажа Наны, по случайности схожей с героине одноименного аниме сериала.
Сюжетные повороты банальны, хоть это и университет, но здесь все также :поездка на пляж, поход в кафе, шко.. университетский фестиваль и т.д.
Для тех кто все-таки дочитал мой комментарий до конца, прочтите первые четыре строки, что я написал. Это весь сюжет и вся суть аниме.
Вердикт 5/10

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Iphoenix31 --> mcclaren2152014.08.01

полностью согласен с вашим отзывом

ответ №2 | Anarchon --> mcclaren2152014.12.15

Понимаю, что в топе должен быть негативный комментарий-громоотвод, но не этот же бред.
Коко именно такая, какая должны быть: "истеричная, глупая, неадекватная", а еще ревнивая и навязчивая, если у вас сформировалось именно такое мнение- значит все в аниме верно и авторы добились своей цели. Реакция комментатора вообще доказывает, что характеры переданы хорошо.
"Притянуть к просмотру людей, за счет персонажа Наны"- это отдельно убило. Вы действительно считаете, что отсылки делаются для этого?)
А уж про банальность сюжета вообще говорить не стоит. "Поездки на пляж, походы в кафе и т.п." не делают его банальным, это просто стандартный сеттинг повседневности, умело использованный в данном случае. Мистика тоже смотрится уместно и логично, к слову.
Единственное что верно- это суть: "-Тада Банри! -Коко! -Тада Банри! -Коко!". Это романтическая комедия, суть именно такой и должна быть.

ответ №3 | MITH1462017.04.12

Ну уж не 5 из 10. 5 из 10 это чудачество любви не помеха, вот это откровенное гавно и мистика там не нужна.

ответ №4 | DrDRA --> mcclaren2152017.04.30

Я подписываюсь под каждым вашим словом