NiXeon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Sterbenn | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 89 раз 2014.07.01

Мухахахахах возрадуйтесь жалкие смертные, Сам король империи Эспайр мое величество принц Эдвард Луциус Эсперский снизошел до вас и решил написать рецензию на сериал Чудачество любви не помеха! - на эти двигающиеся картинки, что вы жители этого бренного мира нарекли именем аниме. Сие творение людских смертных из компании Kyoto Animation входит в декаду первых аниме, что я лицезрел перед тем, как самопровозгласить себя гордым именем отаку. И тогда, будучи еще неопытным в искусстве познания анимации, Мое величество принц Эдвард Луциус Эсперский недооценил сие зрелище и поставил ему 5 жалких баллов из 10. Но теперь, спустя год, когда вышел второй сезон Чудачества, я решил перелицезреть творение японских мастеров и обратить на него свой более мудрый взор, разложить все по полочкам в дворцах дворфов, и рассудить судьбу сего сериала по совести и справедливости.

Мои оценки по элементам Вода 7/10, Огонь 9/10, Воздух 7.5/10, Земля 8/10.
Вода в обоих сезонах журчала не так, как хотелось бы, и муза музыки улыбнулась авторам лишь в опеннинге и ендинге первого сезона. Но зато мастера из Kyoto Animation всегда умели пользоваться огнем, именно им он изукрасили свои холсты на голубом сияющем зеркале(мониторе/дисплее). Они ни раз доказали, что умеют пользоваться огненными красками в своих прошлых творениях, и что в очередной раз мой очи будут лицезреть замечательную картинку, я не смел сомневаться.

Подобно потокам воздуха, сюжет также легок и невидим, временами резок и иногда умиротворен. В начале первого сезона сплошь и всюду господствовала госпожа комедия, она смешила народ такими шутками, услышав которые, сама принцесса эльфов Несмеяна Вторая Эльфийская надорвала бы живот. В середине первого сезона инициативу захватила королева всех жанров, повелительница слез людских - драма. Именно она заставила самого принца империи Эспайр посочувствовать бедной девочке Рике. Но драма не долго нас мучила, она передала эстафету принцессе уз сердечных - романтике. Именно она вела историю к заключению, но тут появился враг на горизонте, а имя ему Второй Сезон. Он обещал рассказать нам о царствование на престоле принцессы романтике, кознях королевы драмы, и проделках мадам комедии, но он обманул нас и рассказал о безобидной с виду девочке - повседневности, которая, как оказалась, была злобной колдуньей, она поглотила принцессу романтику, убила королеву драму, и держал госпожу комедию на коротком поводке, который лишь иногда ослабляла. Драма все же смогла воскреснуть в момент внутренних истязаний бедняжки Сатонэ, но этого оказалось мало, господству новой королевы повседневности уже ничто не могло помешать. Воздух стал слишком легок, в нем не было прежних чувств, он не хотел менять свое русло и следовал пути повседневности.

Как и вы, жалкие смертные, герои этого аниме состоят из земли, и лишь авторам дано право наделять качеством индивидуальности свои земляные фигурки. И этим творцы не обидели наших героев. Чудачество - это не всегда проблема возраста, но один из факторов индивидуальности, так зачем скрывать его, заниматься самообманом и страдать из-за этого. Этому вас могут научить Харуха Судзумия и Эрио из Радиосигнала от чудачки, это хотят показать и герои Чудачества. Правда что лучше: сладкая и притворная ложь или суровая и несправедливая реальность, дано решать лишь высшим существам, не вам, жалкие смертные, и даже не мне - великому принцу империи Эспайр - Эдварду Луциусу Эсперскому. И все же мне приятно лицезреть, как такие чудаки, коих обычно судьба награждает клеймом изгоев, находят настоящих друзей.

*выходит из образа* Фууух... кажись отпустило. Подведу итоги: первый сезон был очень не плох, он сочетал в себе смесь трех жанров, которые не мешали друг другу, сюжет был не слишком крут, но за такими чУдными или чуднЫми отношениями было приятно наблюдать. А вот второй сезон подкачал, он не так веселил, был не такой завораживающий и не принес с собой вообще ничего нового (короч имхо слили). Тем не менее моя общая оценка двум сезонам 8/10. Может быть когда-нибудь руки дойдут посмотреть ранобэ.. может быть.

ААААаххх кажется я начинаю утрачивать свою магическую силу, надо восполнить запас манны, кажется женщина, что зовется матерью моей жарит котлетки...

И напоследок, жалкие смертные, выслушайте мудрое нравоучение от самого короля империи Эспайр моего величества принца Эдварда Луциуса Эсперского: Каждый из нас! Пускай на самую капельку. По-своему. В душе. ЧУДАК!

ответ №1 | Kanetsugu --> Sterbenn2014.07.02

Приветствую тебя, король империи Эспайр, принц Эдвард Луциус Эсперский! Внемли же словам моим, принц, ибо дарована тебе великая честь - тебя почтил вниманием повелитель теней востока, "Призрачный клинок" Канэцугу! Дух мой дремал в теле жалкого смертного, но твоя пламенная речь ослабила оковы заточения, благодаря чему я сумел пробудиться! Но, судя по всему не надолго - присутствие в этом мире понемногу ослабляет меня, поэтому перейду сразу к делу... Не далее чем один земной год назад посчастливилось мне лицезреть первый сезон "Чудачества" - истории о отважных героях иных миров: "Повелителе Темного Пламени" Юты, и ведьмы Рикки, по прозвищу "Дурной глаз". Приключения этих двух многому меня научили, и показали, что не стоит стыдиться своего "истинного" лика, и скрывать его под маской того, что жалкие смертные считают "нормальным". Однако же вторая часть сей истории меня разочаровала: она потеряла тот драйв, тот "огонь", которые имелись в первом сезоне. Создалось впечатление, что создатели не очень-то и старались, снимая его. Клянусь, они ещё предстанут предо мной за столь безответственное отношение к своей работе!
Я бы хотел ещё много чего сказать, но в этом более нет нужды - в твоей речи и так все это сказано, принц. К тому же чувствую я, что силы вновь покидают меня с каждой секундой: в отличии от моего бессмертного духа, моя бренная оболочка не имеет моей безграничной енергии, и ей требуеться восполнять её посредством сна. Напоследок хочу обратиться ко всем остальным героям и ведьмам, королям и принцам, и всем прочим жителям "параллельных миров", дремлющим в бренных смертных телах! Если вы читаете это послание, то прошу сообщить о себе. Не бойтесь выдать себя: остатка моих сил хватит на то, что бы окутать эту страницу завесой теней - ваши смертные оболочки не прознают о ней, она будет видна лишь нам, "Созданиям потусторонних миров"!

P.S. Вернувшись в мир людей, хотелось бы отметить, что второй сезон по сравнению с первым и правда был каким-то "блеклым". Надеюсь в следующий раз Kyoto получиться снять достойное продолжение... Если этот следующий раз будет, конечно =)