World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (129)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Riko 7
Contributor



вернуться на страницу аниме «Закон Уэки» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2012.04.08

А как по мне, то очень даже неплохое аниме. По жанру это сёнен и тут полно того, что вполне соответствует, собственно, сёнену, а именно - драк. Уже обзорно ознакомившись с сюжетом, я поняла, что это аниме - это... трава, ибо не куря ничего противозаконного, ТАКОЙ сюжет не придумаешь. Способности, которыми были наделены абсолютно все бойцы, начиная с главного героя и заканчивая самым маленьким и бесполезным участником битвы (малыш Пекол со способностью превращать фотографии в скульптуру) заставляют тихо офигевать перед экраном: превращать помидоры в магму, волосы в бур, голову в алмаз, влюблять противника в свои очки - до этого всего ж еще надо додуматься?! ..
Касаемо героев... ну, конечно, Уэки не является гением, красавцем, спортсменом, комсомольцем... тьфу, не туда ^^" Главный герой - обычный парень, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью (хотя когда дело касалось битв, то тут он проявлял себя как раз довольно-таки неплохо! ), однако обладает обостренным чувством справедливости и воистину ослиным упрямством - если уж решил, то с места нипочем не сдвинется. Разумеется, все это слишком пафосно, несерьезно, но лично мне импонировала его прямота, периодически граничившая с грубостью, его некоторая наивность, искренняя и твердая вера в себя и в своих друзей. Именно эти качества помогли ему победить и они же помогли ему спасти как своих друзей, так и своих врагов (звучит не очень, но это так! ). Что касается его типажа в принципе... для меня он был смесью Блэкстара и Наруто, плюс шикарнейшая работа Паку Роми сделала свое "черное" дело XD
Вообще, во всем сериале был задействован воистину звездный состав сейю - Паку Роми, Мамико Ното, Суичиро Хоши, Каппэй Ямагути, Такехито Коясу, Дзюн Фукуяма... Благодаря их самоотверженной работе смотреть это аниме (лично мне) было невероятно приятно и интересно) Что же до остальных героев, то они мне тоже понравились. У всех свое количество тараканов, у всех свои проблемы, но при всем при этом они остаются адекватными, вменяемыми людьми, верящими в себя и друг в друга и всегда готовыми прийти на помощь и даже пожертвовать собой ради спасения остальных.
Музыка... оооо, музыка тут - это нечто. Не вся, конечно, но первый опенинг и третий эндинг я буду переслушивать еще долго и долго, да и второй опенинг, в общем-то, тоже неплох. Про фоновую музыку ничего плохого не скажу - хорошего, впрочем, тоже - так как я ее просто-напросто не помню _.

Подведем итог: аниме приятное, расслабляющее, не напрягающее мозг и позволяющее отвлечься от проблем насущных в течение учебного года на третьем курсе института (да, я уже большая девочка). Хотя, скорее всего, "Закон Уэки" ориентируется на аудиторию для детей в возрасте 12-ти лет, но я в свои (не скажу сколько! *_*) годы посмотрела его с огромным удовольствием. Мой совет: не стоит ожидать от этого аниме слишком мног. Но если хотите просто посмеяться, ни о чем не думая и наслаждаясь бредовостью сюжетных ходов, то смело включайте первую серию!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура