Riko 7

вернуться на страницу аниме «Закон Уэки» | вернуться на страницу комментариев

sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз 2007.09.20

С чего бы начать...Думаю что правильнее будет стандартный дедуктивный подход (от общего к частному), ну от общего так совсем от общего.И начну я с ответа на вопрос которым сам задавался при просмотре пятидесяти с лишним серий этого аниме:
"Почему я начал смотреть его...?" Ответ: Потому что ничего кроме этого, с количеством серий >26 я не нашел у себя в сети...была бы альтернатива, ей богу послал бы все к чертям и переключился на иное, и не подумал бы возвращаться к нему.
Не могу сказать что сериал настолько паршивый и неинтересный что бы так к нему относиться, просто думаю это не та весовая категория...по моим личным оценкам я бы его вообще в категорию "Кодомо"(до 12) определил, а что, тут нам весь спектр выдали и тебе герой идеалист, никакого Этти и никаких кровавых сцен....Ой пардон обшибся увидел одну...в 49-й или 50-й что ли серии, был настолько шокирован, что потерял дар речи, сами подумайте на протяжении 40+ серий видеть тока царапинки-штриховки да шишки размером с арбуз, а тут вдруг мужика почти напополам разрезало, ну а когда его еще и в конвульсиях потряхивать начало, вот тогда мне худо и стало(ну сцена не длинная так что для 12< можно и вырезать ^_^)....А про супер способности я вообще молчу...детский сад блин кубики да шарики...Заработай Level Up -получи Абилку.
Сюжет, а что сюжет - стандартная пирамида турниров.В принципи все крутится вокруг места обетованного и желанного-поста Бога, на которое претендуют 100 избранных небожителя каждый из которых выбрал представителя из мира людей, выдал им по способности и отправил биться "во имя Меня-Великого".По моим подсчетам сериал должен был закончиться примерно на 26-х сериях, видимо детям от 12 очень понравилось, раз его решили удлиннить, но на пользу это не пошло, все тот же герой, который никогда не проиграет, все те же однообразные умения, эххх...скучно...
Теперь немного, ну совсем чуть-чуть о ГГ.Главный герой, как я уже ниписал жуткий и неисправимый идеалист действует в основном руководствуясь идеей "Сделаю так -потому что это правильно", но можно заметить, что доля эгоизма в этом тоже присутствует.
Внешне ГГ(Уэки) мне напомнил ГГ из HxH, только у Уэки зрачки вечно сужены, как будто он анаболиками накачался, впринципи это легко обьяснило бы его необычайную выносливость даже без учета влияния крови небожителя.
О других героях сказать трудно чего...друзья или враги все не особо яркие личности и сливаются с общим фоном.Если враг силен, то удивляться его силе гг будет максимум серию-полторы, после чего начнется избиение с умопомрачительно долгими пояснениями в духе "Ты-лох и потому ты проиграешь", флешбэки есть причем часть очень не вовремя, когда посреди битвы оппонент начинает вспоминать все свое детство и иже с ним....спасает прокрутка...
Рисовка не страдает угловатостью, корявостью, стоп кадрами и повторами но и не выходит за отметку "Средне", но опять же по моей оценке рисовка персонажей не всегда соответствует их внутреннему миру.
Развязка предсказуема для сериалов такого типа- все живы , да здравствует Хэппи Энд.
Вердикт: Сериал стандартный, шаблонный, не серьезный , но и не нагружающий мозг, нарисованный так чтоб не пугать зрителя с первого кадра, сюжет сойдет, музыкальное оформление тоже.Смотреть только если нет альтернативы в противном случае-детям на растопку.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.