World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (129)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Riko 7
Contributor



вернуться на страницу аниме «Закон Уэки» | вернуться на страницу комментариев



IvanKarasov | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз 2015.02.28

Нетипично типичный сёнен.

Тем кто посмотрел не один сёнен, это аниме скорее всего покажется слишком обычным, слишком штампованным, слишком не выделяющимся на фоне прочих представителей жанра.

Казалось бы, с виду всё хорошо - тут и комедийных сценок полно, и бои довольно интересные, и за персонажами интересно наблюдать, то есть пару вечеров за его просмотром можно провести, но в свой топ аниме вы его вряд-ли поставите, да и сомневаюсь что кто-то скажет что это шедевр. А всё потому, что это аниме совсем не выделяется на фоне массы других сёненов-среднечков, и в высшую лигу к ванпису, наруте и бличу оно точно не попадёт.

И вот почему:

Бредовая задумка с битвой - ладно бы просто создать повод для драки друг с другом, так зечем-то ещё приплели кандидатов в сюжет, к тому же силы изначально неравны, мало того что многие способности бесполезны, так ещё и все кому не лень читерят по полной. Хотели честную битву среди людей? Нафиг это дерьмо! Пусть сражаются вместе с небожителями и гелионами... но шансы то у всех равны, ага, конечно.(причём так блин и задумано, это же ерунда)

Бредовые злодеи - у всех одна мотивация - или месть или уничтожить мир, как блин оригинально... Сравните с мотивацией например злодеев из Ванписа или Хантера и почувствуйте разницу на порядок, кроме того по сюжету все злодеи обязательно предатели и каждый предаёт предыдущего, но знаете, в десятый раз этот сюжетный ход уже не такой оригинальный.

Небожители - вся эта ерунда с ними и их силами, ну серьёзно, в сюжете их много но они все используют одни и те же приёмы, это скучно, да и выглядят эти атаки как-то глупо... я не знаю, но пушка? полосатая палка? поле в клеточку? голова из майнкрафта? обычные ролики? просто большой меч? невразумительный хлыст? обычные крылья? Серьёзно, даже силы бога ограничиваются этим набором приёмов, это совсем не впечатляет.

Однообразный ГГ - это самая большая проблема, такое чувство что у Уэки есть всего две эмоции на лице - "серьёзный" и "разозлённый", поясню на примере: в тренировочных эпизодах и начале боя он "серьёзный, потом действия противник его злят и он "разозлённый" колотит противника, и так в каждом бою. Никакого разнообразия. Да и ещё В КАЖДОМ бою он обязательно пропускает кучу ударов(пока идут его мысли вслух) и только когда валяется на земле еле живой, тогда он только ПРЕВОЗМОГАЕТ И ПОБЕЖДАЕТ(а если бой длинный, то процесс повторяется несколько раз), и этот порядок боя тут присутствует даже когда он дерётся со слабаками, это абсолютно не интересно наблюдать из раза в раз. Например, в других сёненах авторы разнообразят этот процесс, меняют фазы боя местами, или добавляют других типов эмоций, на худой конец используют подобную схему только с серьёзными противниками а не со всеми подряд.

И ещё много мелких придирок в плане того как автор занимается самоповторениями и неумело пытается замаскировать штампы, от чего аниме становится однообразным.

В общем аниме неплохое, весёлое, но однообразное, без претензий на шедевр, поэтому 7/10, не выше.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура