Nisc
tedeikaWorldArt
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Изгнанные из Рая» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.01.25

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Ариосто Л.
Что же хотел сказать автор в этом аниме. Да ничего. По мне тут просто спекуляция чистой воды. Начало вроде бы интересное, большая часть человечества живет на околоземной станции в виртуальном пространстве. Меньшая его часть осталась на истащенной планете. И вот какой-то хакер взламывает навороченный компьютер станции, и предлагает ее жителям начать осваивать космос, и покинуть станцию. Идея в принцепи хорошая, на лицо конфликт: какой мир выбрать виртуальный или реальный, искать новые горизонты за пределами человеческого сознания и понимания, или остаться в сети и посветить всю жизнь удовольствиям, самопознанию, и саморазвитию. Так я подумал, но нет, данная тема больше не подымается.
Еще одна интересная тема: какое существование выбрать на пыльной и истощенной планете, где остатки человечества ведут жалкое существование, или на станции в виртуальном пространстве. Вообще не раскрыта. И так можно сказать про все проблемы и сюжетные линии.
Да и в логике повествования полно дыр. Как вообще хакер смог подсоединиться и тем боле взломать систему безопасности такого совершенного компьютера. Почему физически не отключили все информационные каналы с Землей. Или хотя бы выделили внешний, буферный сервер, через который идет обмен данными. Боевой робот, который можно вывести из строя 3 мя выстрелами из винтовки в антенну, которая находится на спине с наруже бронекорпуса. И это конструкторское решение развитой цивилизации... А дизайн экзоскелета и формы агента. Мало того, что девушка щеголяет на каблуках, да еще и с оголенным задом. Это форма для стрептизклуба, а не для боевых операций. А логика главного антагониста. Я рассылал сообщение, просто как рекламу, я не кому ничего не навязываю, просто хочу полететь, что бы доказать что я существую.... Ась, я все правильно расслышал? То есть мне не важно одному или с кем-то, я просто хочу.Я да же не буду доделывать систему жизнеобеспеченьчя, что бы кто то из людей смог полететь, я не предложу никому из людей на Земле полететь со мной, перенеся свое сознание в виртуальный мир. Я не буду некого убеждать в правоте своей точки зрения и пути развития. Я не буду уничтожать людей на станции, хоть и могу. Тогда нахрена ты все делал? Что бы в конце концов свалить в одну дудку. Логика, высшие цели, сражение за идеалы и убеждения, не не слышал.
А то, как ГГ вышли на злоумышленника. Мужик, который вел с ним бизнес, не один год, по доброте душевной сдал им его со всеми потрохами. Тут приходит фраза из черных меток:"Товарищ капитан, мне поплохеет от вашей доброты".

Теперь более мелкие касяки. Что касается агентов: их наивность, глупость, не умение строить логические связи, общаться с людьми, добывать информацию, вести расследование, вызывает вопросы о том, как они вообще стали агентами. Нафига из красивой женщины делать подроска 16 лет.Зачем этот эпизод с бандитами и простудой? Ведь в них нет смысла, они не развиваю сюжет, хотя могли бы, к примему показать, что человеческое тело слабо, за ним следует следить и беречь, оно может испытывать боль, но в то же время и много чего другого, отличного от нее. Как прохлада вечернего ветра, вкус еды, прикосновения человека и т.д. Но как говориться в песне:" Только это нафиг нужно...". Зарика Кадживару меня не чем не зацепил. Ведет странствующую одинокую жизнь, выполняя иногда задания для Девы (орбитальной станции). Его попытка доказать что на земле он свободен, а в деве все рабы, так как все их кожи вон лезут, для того что бы получить больше памяти для собственных нужд просто смешна. В любой системе, где ресусы ограничены их перераспределение на наиболее приоритетные задачи объективна для выживания. Даже во время ВОВ в блокадном Лененграде, несмотря на голод, командирам подводных лодок полагался добавочный паек, так как их жизни ценней для общества. Дева думает так же.
Экшен тухлый и унылый. Да и длиться 5 минут в конце.
Подводя итог хочу сказать следующее. Зададки хорошего годного произведения, которые были в начале успешно похоронены автором. Спекуляция на обнаженке главной героине, вот все что есть в данном аниме. Ген Уробути создал по-настоящиму хорошие произведения, такие как Судьба начало, или Альдноа Зеро. Но данная картина полный ФЕЙЛ.

ответ №1 | Kensai2017.01.27

__или Альдноа Зеро
Или Альдноа Зеро.

ответ №2 | Муза1968 --> Djon_1172021.04.23

Полностью не согласна с отзывом. И поднятые здесь темы раскрыты.

Искусственный интеллект саморазвивающийся, на то он и хакер, чтобы взламывать сети. Причём он круче их системы безопасности. А на DEVе происходит деградация. Где есть борьба, есть и развитие. Сытое, без потрясений общество деградирует.

ответ №3 | Djon_117 --> Муза19682022.01.23

Стандартное мировоззрение юного максималиста, идеалиста, ни чего общего ни с реальностью, ни с данным тайтлом не несущее.