World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nisc
TotalY
Bartuk 707
Mr. Fox
Flathead
I am just a shadow
tedeikaWorldArt
Contributor
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Изгнанные из Рая» | вернуться на страницу комментариев



Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.01.25

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Ариосто Л.
Что же хотел сказать автор в этом аниме. Да ничего. По мне тут просто спекуляция чистой воды. Начало вроде бы интересное, большая часть человечества живет на околоземной станции в виртуальном пространстве. Меньшая его часть осталась на истащенной планете. И вот какой-то хакер взламывает навороченный компьютер станции, и предлагает ее жителям начать осваивать космос, и покинуть станцию. Идея в принцепи хорошая, на лицо конфликт: какой мир выбрать виртуальный или реальный, искать новые горизонты за пределами человеческого сознания и понимания, или остаться в сети и посветить всю жизнь удовольствиям, самопознанию, и саморазвитию. Так я подумал, но нет, данная тема больше не подымается.
Еще одна интересная тема: какое существование выбрать на пыльной и истощенной планете, где остатки человечества ведут жалкое существование, или на станции в виртуальном пространстве. Вообще не раскрыта. И так можно сказать про все проблемы и сюжетные линии.
Да и в логике повествования полно дыр. Как вообще хакер смог подсоединиться и тем боле взломать систему безопасности такого совершенного компьютера. Почему физически не отключили все информационные каналы с Землей. Или хотя бы выделили внешний, буферный сервер, через который идет обмен данными. Боевой робот, который можно вывести из строя 3 мя выстрелами из винтовки в антенну, которая находится на спине с наруже бронекорпуса. И это конструкторское решение развитой цивилизации... А дизайн экзоскелета и формы агента. Мало того, что девушка щеголяет на каблуках, да еще и с оголенным задом. Это форма для стрептизклуба, а не для боевых операций. А логика главного антагониста. Я рассылал сообщение, просто как рекламу, я не кому ничего не навязываю, просто хочу полететь, что бы доказать что я существую.... Ась, я все правильно расслышал? То есть мне не важно одному или с кем-то, я просто хочу.Я да же не буду доделывать систему жизнеобеспеченьчя, что бы кто то из людей смог полететь, я не предложу никому из людей на Земле полететь со мной, перенеся свое сознание в виртуальный мир. Я не буду некого убеждать в правоте своей точки зрения и пути развития. Я не буду уничтожать людей на станции, хоть и могу. Тогда нахрена ты все делал? Что бы в конце концов свалить в одну дудку. Логика, высшие цели, сражение за идеалы и убеждения, не не слышал.
А то, как ГГ вышли на злоумышленника. Мужик, который вел с ним бизнес, не один год, по доброте душевной сдал им его со всеми потрохами. Тут приходит фраза из черных меток:"Товарищ капитан, мне поплохеет от вашей доброты".

Теперь более мелкие касяки. Что касается агентов: их наивность, глупость, не умение строить логические связи, общаться с людьми, добывать информацию, вести расследование, вызывает вопросы о том, как они вообще стали агентами. Нафига из красивой женщины делать подроска 16 лет.Зачем этот эпизод с бандитами и простудой? Ведь в них нет смысла, они не развиваю сюжет, хотя могли бы, к примему показать, что человеческое тело слабо, за ним следует следить и беречь, оно может испытывать боль, но в то же время и много чего другого, отличного от нее. Как прохлада вечернего ветра, вкус еды, прикосновения человека и т.д. Но как говориться в песне:" Только это нафиг нужно...". Зарика Кадживару меня не чем не зацепил. Ведет странствующую одинокую жизнь, выполняя иногда задания для Девы (орбитальной станции). Его попытка доказать что на земле он свободен, а в деве все рабы, так как все их кожи вон лезут, для того что бы получить больше памяти для собственных нужд просто смешна. В любой системе, где ресусы ограничены их перераспределение на наиболее приоритетные задачи объективна для выживания. Даже во время ВОВ в блокадном Лененграде, несмотря на голод, командирам подводных лодок полагался добавочный паек, так как их жизни ценней для общества. Дева думает так же.
Экшен тухлый и унылый. Да и длиться 5 минут в конце.
Подводя итог хочу сказать следующее. Зададки хорошего годного произведения, которые были в начале успешно похоронены автором. Спекуляция на обнаженке главной героине, вот все что есть в данном аниме. Ген Уробути создал по-настоящиму хорошие произведения, такие как Судьба начало, или Альдноа Зеро. Но данная картина полный ФЕЙЛ.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kensai2017.01.27

__или Альдноа Зеро
Или Альдноа Зеро.





ответ №2 | Муза1968 --> Djon_1172021.04.23

Полностью не согласна с отзывом. И поднятые здесь темы раскрыты.

Искусственный интеллект саморазвивающийся, на то он и хакер, чтобы взламывать сети. Причём он круче их системы безопасности. А на DEVе происходит деградация. Где есть борьба, есть и развитие. Сытое, без потрясений общество деградирует.





ответ №3 | Djon_117 --> Муза19682022.01.23

Стандартное мировоззрение юного максималиста, идеалиста, ни чего общего ни с реальностью, ни с данным тайтлом не несущее.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура