Nisc
tedeikaWorldArt
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Изгнанные из Рая» | вернуться на страницу комментариев

Ringard | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 170 раз 2014.12.27

Данный анимационный фильм очень хорошо характеризует его жанр("приключения") вкупе с общей блокбастерностью, в плюсах также не провисающий сюжет и довольно целостное повествование, сдобренное богом из машины, так что ежели вам хочется приятно провести полтора часа отключив мозг, то попрошу не читать или не принимать в серьёз текст ниже.

А теперь о плохом и не очень:

СЮЖЕТ:
Повествует о... метаниях между системой и индивидуализмом? проблемах пубертатного периода? искусственном интеллекте? Так стоп жанр: приключения... эм... точно - всё перемешать и майонезику(пафос).

ПЕРСОНАЖИ:

Главная героиня - малолетка в озвучении Кугимии Риэ(что как бы намекает нам на характер), являющаяся одним из ТОПОВЫХ СПЕЦ-АГЕНТОВ... топовых? спец? кого? ... Девочка пубертатного периода, чьи личные убеждения ещё толком не сформировались(судя по скорости их размена) в ещё более молодом теле... педобир одобряе...

Отдельно хочется рассмотреть костюм Героини:

1)Каблуки - сумрачное порождение фансервисного гения дизайнеров, должно обеспечить высокую устойчивость и мобильность в условиях -
-Пустынь;
-Пересечённой местности;
-Городских улиц;
-А также в случае рукопашных боестолкновений.

2)Спина - специальная нано скелетное покрытие спинной пластины обеспечит вам наилучший сон в положении "на спине", забудьте о всех своих проблемах, только на нашей пластине вы сможете спать как младенец.

Главный герой - А ты хочешь стать таким же ГАРным ВСЕГДА ПРАВЫМ индивидуалистом в хипстерском прикиде с гитарой и песней не надоевшей за чёрте сколько лет, кадрящим СУПЕР-стервозных сисястых лолли?
Если да, то всё что нужно сделать это заказать самое дорогое СУПЕР-эксклюзивное издание Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise с доставкой из Японии, помимо всего прочего вы получите одноразовую Абилку ГГ под названием "варп-пуля", которая позволит вам попасть из любого положения и места попасть туда куда вы хотите, соЕршенно игнорируя законы ФИЗИКИ.*

(*) - данная функция доступна только при покупке специального револьвера(продаётся отдельно).

Управляющие системой погружения - 2 барана и коза выдающие ВАЖНЫЕ задания желторотым девочкам и после этого разочарованные в том что их предают, также обделены возможностью логически мыслить и решать проблемы с наименьшими затратами.

ГРАФИКА:
3Д, нет не то 3Д, а 3Д вместо анимации, в принципе если вы не хейтер подобного подхода к аниме, то здесь нет ничего страшного ибо ближе к середине фильма общая деревянность перестаёт пристально бросаться в глаза.

МУЗЫКА:
В тему, но не запоминается, желание скачать ост тоже не вызывает, а может это я слишком зажрался...

АТМОСФЕРА:
Внезапно есть в космосе, обусловлена наличием звука.

ДУША:
У самой картины души нет как не крути, но по сюжету люди земли ею обладают, в отличии от реального мира.

ДЕУС ЕКС МАКИНА:
Комментарии излишни.

-*Про физику и логику отдельно не будем, про мёртвых либо хорошее либо ничего.

Что ж если вам надоели блокбастеры и анимешные штампы, коих тут чуть больше чем завались, то пожалуй пройдите мимо, оно того не стоит.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | 0ksis --> Ringard2014.12.27

вы равку смотрели или ансаб есть уже?

ответ №2 | Ringard --> 0ksis2014.12.28

Вначале равку смотрел, вчера озвучку(русскую) подогнали, потраченое в пустую время, от понимания смысла того о чём говорят стало только хуже...

ответ №3 | 0ksis --> Ringard2014.12.28

от просмотра в озвучке овера все станет хуже имо

ответ №4 | Ringard --> 0ksis2014.12.28

Да я б не сказал что это от озвучания хуже стало, просто штампованные диалоги начали ещё сильнее фейспалмы и рвотные рефлексы вызывать, а сабы ну было время когда я всё смотрел в сабах, но потом понял что многие аниме мягко скажем не заслуживают такого пристального внимания, сабж какраз из таких, хотя если у вас пунктик "онли сабы", то можете подождать их, я думаю не долго осталось.

ответ №5 | 0ksis --> Ringard2014.12.28

не будем начинать вечный холивар на тему 'сабы/озвучки', я просто хотел сказать что озвучка овера хуже практически любой другой озвучки, которая в свою очередь хуже нормальных сабов) все исключительно имо

ответ №6 | Ringard --> 0ksis2014.12.29

Как бы я и не про холивар тут (уже давно отошел от этой темы), насчёт того чья озвучка хуже то единственный дабер вызывающий у меня потоки крови из ушей это персона, все остальные примерно на 1 уровне, если аниме понравилось то можно и в сабах посмотреть(или пересмотреть), а так кому что нравится.

ответ №7 | vova992 --> Ringard2014.12.29

Ну, не бесхарактерный ояш - уже неплохо

ответ №8 | Ringard --> vova9922014.12.29

Для дади Гены типаж ОЯШ-а в главных героях был бы НЕ нормой, а так... ничего необычного.

ответ №9 | mrZol --> vova9922014.12.31

У дяди Гены то ли вещества доставляют нерегулярно то ли просто старость и маразм подступают все ближе. Иные причины столь неравномерной продукции в спектре от шедевров(Сая, Фейт/зеро, Мадока) до пусть и зрелищного но все же попсового барахла(гаргантия, сабж) представить сложно.

ответ №10 | 335neschastya --> Ringard2015.01.03

Но вот чего у дяди Гены не отнимешь, так это симпатичных персонажей-помощников. Заслуга это его самого или кого-то из команды, но ИИ снова получился симпатичнее людей. Кому как, а я считаю лучшим героем в этом мувике именно ИИ, потому что у него нет никаких недостатков - ни глупого костюма, ни чрезмерного бюста, ни незрелого возраста, ни ограниченности репертуара. Правда, с кем поведешься, с тем и наберешься, причем того же самого, так что песню бравого хипстера у него теперь заело... Но такой продвинутый ИИ сделает ей приличный кавер лет так через 100, зуб даю ~_^

ответ №11 | Gromily4 --> Ringard2015.01.03

Если в Диве не на всех хватает ресурсов, почему те кто сейчас сидят в архивах не соглашаются на межзвездное путешествие? Загадка блин полная.
И в самом деле, логики никакой. Им предлагают вычислительные мощности, но тупо никто не желает. Это явный бред.

И далее, если многие люди - это цифровые копии, то почему бы не скопировать информацию и загнать его на свои сервере?

ответ №12 | Ringard --> Gromily42015.01.04

------------------------------------------------------------

Это не цифровые копии а ДУШИ!!!111, иначе вся эта кутерьма со спасением главной героини не имеет смысла, так как удалять воспоминания тела прежде чем его уничтожить весьма глупо, ещё глупее их каждый раз туда загружать, к томуже нет никакого смысла в удалении оригинальной информационной сущности(гуглим процесс перемещения, не копирования, информации с одного носителя на другой) для отправки на землю биологического юнита, которого впоследствии уничтожат, рациональнее взять воспоминания клона и если они имеют смысл присовокупить их к сущности, если нет то уничтожить вместе с телом.

Так-же у био-платформы должен быть сильно снижено чувство индивидуальности и самосохранения, чтоб уничтожение их не мучило на протяжении всей миссии.

ответ №13 | Ringard --> 335neschastya2015.01.04

Фронтиосептер не относится к минусам, хотя и его есть за что поругать(не сильно правда), просто среди общего карнавала идиотизма с растратой "смотрящими за системой" кучи ресурсов, которых какбы нет?, на какуюто хрень*facepalm*... он смотрится весьма достойно, хуже Чембера(хотя они скорее разные), но лучше всех остальных героев этого поделия...

ответ №14 | Мунаун дак --> Gromily42015.01.04

---------------------------
"Пограничник" не вёл переговоров с админами, т.к. решил их бесперспективными. Решил их ломануть и отправлять сообщения. Пользователи подумали, что это пакости и даже не подумали о реальности предложения.

почему бы не скопировать информацию и загнать его на свои сервере?
-----------
Сервера нужно обслуживать.
У землян нет таких технологий, чтобы себя оцифровывать на личные сервера, а потом ещё поддерживать их жизнь сотню лет.
А цифровикам для такого всё равно нужны "деньги" и ресурсы для создания личного сервера. Если они успешны, то им и так нормльно будет на "Деве", а бедняки не смогут из-за нехватки ресурсов и "денег".

ответ №15 | Мунаун дак --> 335neschastya2015.01.04

Пожалуй, спрошу тут:
какие именно проблемы с физикой не дают вам покоя в данном мульте?
(окромя, конечно, звуков в космосе и тонкостей ракетного топлива)

ответ №16 | 335neschastya --> Мунаун дак2015.01.04

Прошу прощения, что мы влезли в чужую ветку.
Именно звуки в космосе, ибо я, видите ли, очень люблю НФ, особенно то, что связано с космосом( И получается как плевок в душу. А так еще фигуры высшего пилота... мордобоя, исполняемые на громадных каблуках (я понимаю, что на востоке встречается и более странная обувь, в которой тем не менее дерутся, но тут у нас не странствующий монах орудует). Эти самые каблуки, кстати, тоже. Вы знаете, как должны болеть ноги после дня хождения на таких? Скажете, это не физика? Возможно, но здравый смысл с физическими законами идут рука об руку, по крайней мере, должен бы. Со стрельбой тоже не все гладко, но этим кино грешит так давно, что не стоило упоминания. Еще что-то резануло глаз, но я уже не могу вспомнить, что именно, а пересматривать пока не тянет, простите. Может, Ringard вспомнит за меня, у него глаз наметан на такие вещи)

ответ №17 | Ringard --> 335neschastya2015.01.05

Может, Ringard вспомнит за меня

------------------------------------------------------------

Ну раз уж пошла такая пъянка, то думаю можно привести 1 хороший(сразу много в одном) пример:

Cколопендры, те что вначале мувика:
1)При любом радиоционном фоне такой уроганной и самое главное успешной(99 к 1 что просто будет вымирание) мутации быть не может.
2)При таких габаритах и количестве подвижных сочленений на движение должна уходить масса энергии, откуда в выжженой пустыне столько еды не ясно, фотосинтез тоже отпадает ибо их подвижность былабы равна подвижности дерева.
3)Тонкие ножки тотже самый эффект каблуков на песке, подвижность обычных сколопендр обусловлена маленькой массой и размерами.
4)Ну и пожалуй закончим тем что насекомых размера даже фоллаутовских радтараканов нет небыло и не будет ибо хитиновый эндоскелет будет слишком тяжол для насекомого, а на изменение хитина на другой более лёгкий материал дело миллионов лет эволюции и распологающих к этой эволюции условий, ну либо бессмысленное(неэффективно, затратно, бесперспективно) задротство в генетической лаборатории, которое скорее всего окончится провалом.

ответ №18 | Мунаун дак --> 335neschastya2015.01.05

Ringard всё равно прочтёт.

Туфли это всё-таки скорее здравый смысл. Также как отсутвие брони.

Выстрелы... Кроме случая с ножиком я ничего и не припомню...

Cколопендры... "Почто боярыню обидел?" (с) Иван 4.
Без таких жучков ведь будет скучно жить после конца света.
И первый пункт отметается, т.к. там сотня лет прошла и вероятность всё же есть.
-------
Ну это я так. В общем я понял.

ответ №19 | 335neschastya --> Мунаун дак2015.01.05

Тоже общий ответ.
По большей части для не придирчивого зрителя незаметные огрехи, вполне свойственные фантастам, у которых полет фантазии не был отягощен балластом справочников и энциклопедий. Так что может мы тут были слишком суровы. Но вы спрашивали, что не дает покоя, т.е. о личном впечатлении все же. А я иногда придираюсь, да.

И давайте считать многоножек последним подарком матушки-природы своим нерадивым детям. Скушали зверюшек, птичек, рыбок, устриц и виноградных улиток? Кушайте теперь недружелюбных насекомых отталкивающей наружности, итадакимас ~*

ответ №20 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.06

============================================================

Туфли это всё-таки скорее здравый смысл.

------------------------------------------------------------

Вы про каблуки героини, если да то нет, никакого смысла акромя фансервиа они не несут ибо даже сковывают боковое движение стопы.

============================================================

И первый пункт отметается, т.к. там сотня лет прошла и вероятность всё же есть.

------------------------------------------------------------

Нет нету, это дело миллионов лет, а не сотен, исскуственная эволюция аka генная инженерия будет делом тысяч лет(если говорить о кардинальных изменениях как тут), чудовищных затрат и кучи фейлов(впрочем как и у обычной эволюции).

ответ №21 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.06

__Туфли это всё-таки скорее здравый смысл.__
Имеется ввиду, что тут нарушения здравого смысла, а не физических законов. Следов на песке тут тожене остаётся, чтобы говорить про физику.

_исскуственная эволюция_
Мутации под радиацией происходят чаще. Так? Тут дело не в годах, а вероятости. Нужно, чтобы лишь раз такая мутация произошла.

3)С точки зрения эволюции наличие тонких лап не является нарушением. Прочто так получилось. Вот когда появятся жучки с плоскими лапамми, то они вытеснят тонконожек.

ответ №22 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.06

------------------------------------------------------------

Эм... следов нет? Незаметил... Чтож ещё 1 очко в пользу идиотизма. Жара с потливостью тоже мимо насколько я помню.

============================================================

Мутации под радиацией происходят чаще. Так? Тут дело не в годах, а вероятости.

------------------------------------------------------------

Ага, из-за повреждения генотипа, посим удачными они бывают только в влажных фантазиях сценаристов, вероятность удачной мутации как в русской рулетке, только в барабане нет всего 1 патрона, а сам барабан на миллион пуль.

============================================================

Нужно, чтобы лишь раз такая мутация произошла.

------------------------------------------------------------

Изменение материала и или строения эндоскелета, ПОЛНАЯ переработка мускульной системы, системы пищеварения и распределения ресурсов по телу... вы хоть понимаете СКОЛЬКО!!! для этого нужно УДАЧНЫХ МУТАЦИЙ?

============================================================

С точки зрения эволюции наличие тонких лап не является нарушением.

------------------------------------------------------------

Именно, для насекомых, размер которых весьма мал, можете посмотреть на любое тяжеловесное живатное, его мобильность, условия обитания(верблюда к примеру) и размер стопы.

Прочто так получилось.

------------------------------------------------------------

Хрен там, так получилось только из-за условий в которых обитали данные виды, условия среды обитания предоставляли насекомым определённого вида с более тонкими лапками большую успешность чем с менее тонкими, посим насекомые с более тонкими оставляли больше потомства.(хороший пример эволюции и её фейлов это крылья самцов фазанов).

============================================================

Вот когда появятся жучки с плоскими лапамми, то они вытеснят тонконожек.

------------------------------------------------------------

Сколопендры с толстыми ножками могли уже существовать и вымереть в эволюционной гонке, у томуже уже есть жуки с сравнительно плоскими лапами.

ответ №23 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.06

_тож ещё 1 очко в пользу идиотизма. Жара с потливостью тоже мимо насколько я помню._
Хе^2! Забавно, забавно... Но это уж вы придираетесь.

_Просто так получилось_
Эволюция это не выживание сильнейших, а вымирание слабейших. Качественные же изменения происходят случайным образом из-за мутаций, а не из-за жизни в определённых условиях. Просто,если мутация и условия совпали, то эта особь будет живучей остальных.
В данном случае эти жуки оказались живучей остальных жуков в этой местности.
Да всё это фантастическое допущение.

_СКОЛЬКО!!! для этого нужно УДАЧНЫХ МУТАЦИЙ?_
Вероятность таки поменьше возникновения жизни. А потому возможна.

ответ №24 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.06

============================================================

Хе^2! Забавно, забавно... Но это уж вы придираетесь.

Как вам угодно...

============================================================

Эволюция это не выживание сильнейших, а вымирание слабейших.

Я про это и написал.

============================================================

Качественные же изменения происходят случайным образом из-за мутаций

------------------------------------------------------------

Не только. Удачная мутация это своего рода скачкообразный способ развития, когда группа(если мутация только у 1 особи, то вероятность распростронения крайне низка) особей вдруг получает преимущество над собратьями и или над соперниками, соответственно такая группа оставляет больше потомства и в целом более перспективна, но мерилом этого преимущества как раз является окружающая среда, пусть даже мутация хороша, но не помогает в образе жизни, то она бессмысленна или даже вредна.
Хотя вы это похоже понимаете...
============================================================

Просто,если мутация и условия совпали, то эта особь будет живучей остальных.

============================================================

В данном случае эти жуки оказались живучей остальных жуков в этой местности.

------------------------------------------------------------

Слишком много мутаций, малое время и только показная приспособленность(вес, лапки, подвижность, уязвимости: напрямую указывают на непреспособленность).

============================================================

Да всё это фантастическое допущение.

------------------------------------------------------------

В купе факторов это настолько "ГРАНДИОЗНОЕ" допущение, что жиртресту-хиккикомори проще добиться секса с фотомоделью, иными словами - бред сивой кобылы.

============================================================

Вероятность таки поменьше возникновения жизни. А потому возможна.

ответ №25 | Мунаун дак --> 0ksis2015.01.06

__Возможна при наличии подходящих условий и миллионов лет развития, но точно не в нашем случае.__
Да что ж вы так =) Время лишь уменьшает вероятность в данный момент, но не саму вероятность происшествия. Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет. Это нисколько не нарушает законов физики и химии.

ответ №26 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.06

============================================================

Время лишь уменьшает вероятность в данный момент, но не саму вероятность происшествия. Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет.Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет.

------------------------------------------------------------

Время уменьшает вероятность огромной цепочки нецелесообразных в имеющихся условиях мутаций, при вероятности каждой мутации стремящейся к нулю? ОК...

============================================================

Это нисколько не нарушает законов физики и химии.

Физика - лапки, вес, подвижность;
Химия - жрачка(которой нет).

Ответ адресуйте

ответ №27 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.06

__Физика, Химия__
Это уже результат.

"Нецелесообразных", конечно, было большинство. Вечная память тараканам, отдавших жизнь за эволюцию мира.

ответ №28 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.08

Это уже результат.

------------------------------------------------------------

Результат чего? Воспалённой фантазии?

============================================================

"Нецелесообразных", конечно, было большинство.

------------------------------------------------------------

Именно по этому они бы померли уже на 1 трети пути к результату(чем быстрее бы развивались в этом направлении тем быстрее бы все подохли).

============================================================

Вечная память тараканам, отдавших жизнь за эволюцию мира.

------------------------------------------------------------

Я сомневаюсь чтоб даже в таких условиях тараканы не выжили(раз уж люди выжили), но в этих сколопендр они уж точно превратиться не могли(фундаментальные различия).

ответ №29 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.08

=) Мы уже веселимся или всё ещё серьёзно разговариваем?
-------------------------
Это результат мутации. Он может быть любым.
Вымерли бы из-за того то закончились? Так при наличии пищи они достаточно быстро восполнят свои ряды. (А ведь они чем-то до сих пор питаются, причём не людьми).
А "тараканы" просто так использованы. А ещё слово "мира" должно было быть "вида".
-------------------------

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира? Просто раз вы не упомянули это в ошибках, то тогда всё можно обосновать направленной (духами, Землёй, Богом) эволюцией.

ответ №30 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.08

============================================================

=) Мы уже веселимся или всё ещё серьёзно разговариваем?

------------------------------------------------------------

Без понятия... но балаган пора закрывать.

============================================================

Так при наличии пищи они достаточно быстро восполнят свои ряды.

------------------------------------------------------------

Ножки... ну и что? Ну и всё.

============================================================

А ведь они чем-то до сих пор питаются, причём не людьми.

------------------------------------------------------------

В пустыне много еды не бывает, обусловленно обильным отсутствием растений, как основы пищевых цепей, никакая мутация это не изменит.

============================================================

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира?

------------------------------------------------------------

Комментарий №12, можете перечитать.

ответ №31 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.08

Комментарий №12, - Упоминаются "души". Это ненаучное понятие. Ай-ай-ай, молодой человек!
Ножки... - При этом они неплохо бегали по пустыне, а значит нисколько не мешает.
В пустыне много еды не бывает - может как они всё и съели. Но ведь живы? Значит была.

Балаган пора заначивать - как только так сразу!

ответ №32 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.08

============================================================

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира?

------------------------------------------------------------

Комментарий №0, троллинг неуместен.

Демагогия.

============================================================

Балаган пора заначивать - как только так сразу!

------------------------------------------------------------

Я закончил, если у вас более нет ничего по существу.

ответ №33 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.08

Демагогия.
---------
Разговоры о том, что низкая вероятность никогда не произойдёт, а тонкие ножки не могут получится в результате эволюции - тоже.

Давно уж нет. Жуём воздух.

ответ №34 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.09

============================================================

Давно уж нет. Жуём воздух.

------------------------------------------------------------

Яснопонятно, я думал вы выяснить что-то хотите, а это было обыкновенное словоблудие.

Ладно тогда внесём немного конкретики:

В чём не прав я:
У насекомых экзоскелет, не эндоскелет(который у нас) - запутался в терминах.
Теория о том что хитин препятствует развитию размера насекомых несколько устарела.

В чём не правы вы:
Повышенная радиация оказывает больше разрушительное воздействие на организмы, нежели помогает эволюции.
(Пруф: biologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000001/st006.shtml)
Быстрое эволюционное развитие ухудшает генотип, а не улучшает его.
(Пруф: www.adio.su/content/view/1654/1723/)
В пустыне не может быть много еды, то что в фильме внимание на этом не акцентируется говорит о недоработке или забивании на это со стороны сценариста, а совсем не о том, что каким-то чудесным образом она там есть.
(Пруф: www.razvlekon.h1.ru/Ekosistemaпроц.20pystyni.htm)
Для пустынных животных с большим весом характерна широкая стопа(чтоб в песке не тонуть), что в своб очередь делает невозможными ножки показанных в фильме насекомых.
(osledah.ru/sledyi-jivotnih/verblyud)

В чём ошиблись мы оба:
Насекомые имеют гораздо более высокий порог толерантности к радиационному фону в 10-100 раз больше чем человек.
(Пруф: biologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000001/st006.shtml)
Скорость эволюции зависит, во-первых, от скорости изменения среды, а во-вторых, от способности данной популяции не отставать от внешних изменений.
(Пруф: evolution.powernet.ru/library/grant/g29.html)
(Пруф: scolopendra-foto.narod.ru/)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Современная теория гласит, что размер насекомых акромя остальных факторов сильно зависит от концентрации кислорода в атмосфере, в условиях показанных в фильме концентрация ещё меньше(зелени на планете либо мало либо почти нет), а следовательно эволюция пошла бы по пути ещё большего уменьшения.
(Пруф: www.youtube.com/watch?v=peOi5AFJlOg#t=211)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Попрошу вас если вы с чем-то не согласны, аргументировать свои изречения и прилагать пруфы, а не съезжать в другую плоскость(andynet.org/flogique/flogique-6.html) и или заниматься дальнейшей демагогией, "спор ради спора" мне не интересен.

ответ №35 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.09

-------
Выяснить? Нет. У нас просто разные точки зрения, о чём и спорили.

Ну вот тут же (www.adio.su/content/view/1654/1723/) говорится, что Ибо нуль мутаций означал бы остановку развития.. И тому подобное, говорящее что мутации от радиации таки происходят.
Т.е. я прав.

__Сколопендры в природе предпочитают влажные и тенистые места, а значит в условиях засухи они скорее вымрут уступив место более приспособленным пустынным насекомым.__
В фильме говорится, что они потомки сколопедр? В любом случае эволюция могла вывести вид для засушливых мест.
Не противоречит.

Про остальное я или говорил, или это влияет на вероятность.

_"спор ради спора" мне не интересен._
Это изначально был лишь спор. Мы не докторскую пишем или проводим опыты.

ответ №36 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.09

Т.е. я прав.

------------------------------------------------------------

Насколько я понял вы имели ввиду повышение радиационного фона, относительно его обычного состояния как залог более быстрой эволюции, если да, то прошу меня извинить за бессмысленный спор по теме радиации, а также попрошу уточнять что вы имеете ввиду, а то формулировка слишком расплывчата, обычно говоря о радиации имеют ввиду излучение отличное от нормы.

evolution.powernet.ru/library/grant/g29.html

Очень сомнительно, что за столь малое время, какой либо другой вид насекомых превратится в сколопендр хотябы внешне, а вот вымереть сколопендры от смены климата вполне могут.

Не противоречит.

------------------------------------------------------------

Чему общей невозможности существования насекомых из мувика? Если так то да.

============================================================

Это изначально был лишь спор. Мы не докторскую пишем или проводим опыты.

------------------------------------------------------------

Т.Е. если мы не пишем докторскую или не проводим опыты, то всё обязательно должно быть демагогией я вас правильно понял?

ответ №37 | Мунаун дак --> Ringard2015.01.09

_прошу меня извинить_попрошу уточнять_
Б*** Если вежливость удлиняет текст, то к **** её!

_что вы имеете ввиду_
Ничего конкретного. Лишь ВОЗМОЖНОСТЬ (такого события где-то в процессе эволюции).
Радиация (в фильме упоминалось?) один из самых простых методов воздействия на геном. Какая, к чёрту, разница, какая именно "невидимая рука" это делает?

_Не противоречит._скорее вымрут уступив место более приспособленным пустынным насекомым._
Если такие будут - конечно. А если кроме них нет? Человек как приспособленец тоже не вершина.

_всё обязательно должно быть демагогией_
Если это не важно, то можно свести. Кому не нравится проигнорирует. Если же кто-то серьёзно воспринимает подобное. то он или фанатик или идиот.

ответ №38 | Ringard --> Мунаун дак2015.01.09

============================================================

Если это не важно, то можно свести.

------------------------------------------------------------

Чтож, на все ваши вопросы так или иначе отвечено, кому надо разберётся, хорошего дня вам.