World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
arctodas
Otani Miho
moranor
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
ShibaBrother



вернуться на страницу аниме «Моя девушка и подруга детства часто ссорятся» | вернуться на страницу комментариев



ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.09.17

Обычно гаремы маскируются под ромкомы, тут же непонятно зачем самый настоящий ромком пытается прикинутся гаремом, несмотря на то, что изначальный конфликт с любовным треугольником формируется ещё в первых сериях и точно таким же остаётся на протяжении всего сериала, только приобретая в конце чётко очерченную форму. Ибо уже одного развития отношений между Эйтой и Масудзу, или того факта, что серьёзно сериал старается концентрироваться только на разбитом сердце Тивы, становится достаточно, чтобы понять, что Ай и Химэ выполняют в тайтле не более чем роль фансервисной моэ-поддержки.

Однако, если любовный треугольник в данном аниме довольно хорош, особенно для аниме претендующего на статус гаремника, не говоря уже о довольно живых персонажах, то итоговый результат явно портится попытками максимально затянуть интригу ради рекламы ещё не закончившегося ранобэ, из-за чего Эйта в определённые промежутки времени выглядит как обладатель настоящего биополярного психоза, то явно давая показать как его тяготят фальшивые отношения, то без малейшего сомнения выбирая Масудзу и забивая на остальных девушек, но всегда не до конца. То нам ясно дают понять с помощью персонажа-резонёра, что он не любит Масудзу, то последняя серия чуть ли не молотком лепит из них официальную пару, то всё опять заканчивается тем любовным треугольником, с которого дело и начиналось.

Особенно это раздражает в эпизоде с бисёненом-баскетболистом, ибо как мне кажется, любой адекватный парень в такой ситуации послал бы Масудзу подальше без малейших сомнений, после чего тут же пошёл спасать близкого человека, а не потратил время на рассказы главному виновнику конфликта о том, какой он "на самом деле добрый глубоко в душе человек". И что самое печальное, только начиная со второй половины сериала действительно можно поверить, что сереброволосая не банальное отвлечение внимания от подразумевающейся официальной пары. До этого момента же, весь их дуэт держится на фактических попытках сделать ложь правдой, дабы никто не догадался, что это ложь.

Таким образом, адаптация Орешуры довольно чётко очерчивает основной конфликт первоисточника, но благодаря постоянной неопределённости, всё раз за разом превращается в вымученный то ли нежелательный, то ли полноценный гаремник, где центральные персонажи похоже настолько прониклись общим леймотивом фантазий и лжи, что уже сами понять не могут, где они лгут, а где демонстрируют свои истинные чувства. Действительно, в плане запутанности этих чувств, герои спокойно смогут дать фору какому-нибудь детективу или философской притче.

8 из 10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура