Purity
arctodas
Otani Miho
moranor
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Моя девушка и подруга детства часто ссорятся» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2016.06.20

Кидо мог бы стать хорошим главным героем для у него был характер, стремления и желание... изначально. Но вскоре (где-то в первой-второй серии) он был "сломан" Нацукавой, его гордость и характер исчезли, как дым под ветром и он лишился индивидуальности превратился из подающего надежды молодого человека в типичный "центр гарема". Он перестал быть персонажем и стал функцией, а данное аниме стало обычным гаремником. Девушки вьются вокруг одного парня как пчелы вокруг цветка. А Кидо усиленно делает вид, что он часть интерьера. Да двигается, что-то говорит, но по сути от его действий ничего не меняется, да и действует он обычно после хорошего толчка в спину. Жаль что концовку не "дожали" казалось бы вот все было сказано, все точки расставлены и... ничего не изменилось. И спрашивается: "а для чего тогда все это было?". Эх, знать бы самому.

ответ №1 | ShibaBrother --> Darkspele2016.09.17

Тут скорее проблема не в том, что ГГ излишне ОЯШ, а в том, что этим злоупотребляют для искусственного затягивания происходящего, причём настолько упёртым, что невозможно понять истинную мотивацию троих главных героев. Реально ли он влюбился в Масудзу, или лишь решил ей помочь, реально ли он испытывает чувства к Тиве или он просто решил ответить на её поцелуй под давлением её чувств? Всё это как-то одновременно и не досказано и одновременно подано взаправду. Особенно странные намёки во второй половине сериала, когда автор словно хочет сказать, что ради поддержки фейковых отношений с Нацукавой он готов оттолкнуть Тиву и всё что между ними было, при этом по сути сделав выбор чисто из-за прагматики. Понятное дело, что это нормально для любовного треугольника, но в сериале всё это слишком часто выглядит несколько цинично.

ответ №2 | deliberandi2016.09.17

Любопытно. Сразу вспомнились слова Екклесиаста: «…и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею». :)

ответ №3 | Darkspele --> ShibaBrother2016.09.18

Не думаю, что он вообще испытывает чувства к кому-либо. Главная проблема, что он "пустой" персонаж. Конечно, подобное применимо ко многим персонажам гаремников, но в данном тайтле хотя бы в первой серии пытались подать персонажа, как целеустремленного человека. Но стоит ему чуточку пригрозить и все. Сломан и починке не подлежит. Если бы он отвергал девушек просто из прагматизма (а с Нацукавой встречался бы из-за шантажа) это было бы интересно. А так - тряпка, она тряпка и есть.

ответ №4 | ShibaBrother --> Darkspele2016.09.18

Ну так недаром он ещё в самом начале декларирует, что ему на любовь вообще положить и кроме дружеских чувств к Тиве он к девушкам не испытывает. Другое дело, что до того как он начал симпатизировать Нацукаве, а Тива ему призналась, меня крайне пугало его готовность безэмоционально положить болт на что угодно ради продолжения фейковых отношений с Нацукавой. Даже когда она сама наконец прозрела и обратила его внимание на это, он всё равно словно робот продолжил идти за ней словно это вообще норм и какой аргументации тут не нужно.