World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
Kester
elwe
elenaelena
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сельскохозяйственные истории [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2012.09.15

Мне жаль, что приходится в очередной раз писать откровенный разнос по материалу, на который возлагалось столько надежд. Блин, так обидно! От первого сезона я реально прибалдел, а вот второй... Вызвал что называется тотальное крушение надежд.
Кто виноват - не имеет значения. Можно обвинять автора манги, что его понесло "не в ту степь" (спорное заявление! ) или режиссёра, за то что он окончательно наблудил с фабулой "Мояшимона", но суть от этого не меняется. НЕ СМЕШНО! И это самое ужасное! Где КИДАЛОВО??? Где укур, где приколы, где элита? Вы только вспомните первый сезон, что там было: не успев прибыть на место дислокации, Саваки (см. "норм. чел") уже попадает в откровенно ненормальную среду. Погоня профессора за "ферментацией", докторант в стиле "BDSM", старшекурсники уровня "задротов" со полностью "оторванной крышей" и, конечно, атмосфера "кампуса", в котором всё построено на всяческих подколах, приколах, тёмных "делишках" и "махинациях". Весь "Мояшимон" первого сезона складывался из откровенного "проката" Саваки. Нужен доброволец для того, чтобы запихнуть руку в коровий анус? Саваки! Нужно раздобыть овощей для проведения "теста"? Есть Саваки, пущай он сгоняет на "местные" огороды - не беда, что его заловят и в унизительном порядке вывесят его фото, как показатель степени тупости среди "перваков"! И так далее... Я уж не говорю о Кавахуме и Мисато - это даже не просто "задроты". Это ЭЛИТА! Это люди, которые абсолютно оторваны и находятся в состоянии, что называется "на своей волне". Они на мир-то смотрят совсем по-другому. Как настоящие студенты; несмотря на то, что их по жизни кидают (денег нет, пожрать нет, нихрена нет! ), умудряются замутить какую-то хрень и из минусов вылезти хотя бы в ноль, показывая всем кукиш. Дескать, нас тут все собирались поиметь, а хрен вам!
А что тут? Что во втором сезоне? Да ничего! История героического спасения похищенной принцессы, с чувствами типа: "Я бы ещё хотел многому научится у Хасегавы-сан"? Поиски Оикавы в стиле: "От меня что-то скрывают, не доверяют, считают, что нельзя положиться"? Даже фестиваль прошёл почти полностью незаметно! И везде коронное: "Надо работать! Работать - это хорошо, это правильно. Я хочу создать лучшее в мире "что-то".". Чушь. Трэш. Похабная хрень. Надругательство над идеей. Я не побоюсь этого слова: "святотатство"!
А ведь чего хотелось-то, а? А какие надежды-то были, а? Ай, да речь даже не идёт о формировании возможной комбинации Хасегава+Саваки (что можно было бы безумно стёбно отобразить! ) - просто сохраните идею и приумножьте наполнение. И вуаля, шедевр на века! А так... Никак!


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kierduik --> KNAUF2012.09.15

Вынужден полностью согласится с автором по всем пунктам. Первый сезон меня по стенке своим юмором иногда раскатывал. Второй не оправдал никаких надежд. Ну не идет этому сериалу серьезность, никак не идет. увы и ах.
Не больше 6, ибо 5 и ниже я вообще не смотрю.





ответ №2 | Mahou --> KNAUF2012.09.30

Я очень опечален.

Мне показалось, что автор хотел показать отношения Хасегавы и Саваки. А эту ветку взяли и обрубили, втулив отношение Хасегавы и одного из этих комедийных персонажей, которые в первом сезоне были на вторых ролях.

В этом же сезоне Саваки почему-то где-то сзади, а этим двоим дали слишком много времени. В первом сезоне он говорил, расказывал, а тут смотрит и молчит ходит, по большей части...


В этом аниме фишка была как раз в Саваки. Убрав Саваки на задний план, они сделали это аниме даже менее чем средненьким.

P.S. Буду считать, что я не знаю ни о каком 2ом сезоне... Это всё мне приснилось.

P.S.S Это другое аниме.





ответ №3 | KNAUF --> Mahou2012.10.01

Ветке "Саваки & Хасегава" не суждено было воплотиться уже хотя бы потому, что автором манги такой "исход" не предусматривался. Намедни прокрутил 11 том в "оригинале" и могу ответственно заявить: ни одного намёка на подобный расклад даже не просматривалось. А жаль... Могла бы получится порядочная порция "укура+романтики".
Что касается идеи в целом, то складывается впечатление будто бы всё испортили продюсеры. Хто башляет, тот и заказывает музыку! Ибо в манге хотя бы по рисовке видно, что автор давил на общую комичность происходящего. Может парочка эпизодов и проглядывалась в каком-нибудь "назидательно философском" ключе, но там почти всегда присутствовал дым от сигарет Мисато... :)





ответ №4 | Mahou --> Kierduik2012.10.07

огорчают такие повороты... намеки на это были же...





ответ №5 | Mahou --> KNAUF2012.10.07

огорчает это всё... я просто не понимаю зачем автор делает такие намёки...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура