вернуться на страницу аниме «Сэнран Кагура [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2013.02.03

Как я вижу, комментариев к Senran Kagura нету. Я хочу верить, что это потому, что его никто не смотрел и никогда не посмотрит, но я все же напишу этот комментарий, чтобы тот человек, у которого возникнет желание посмотреть ЭТО… прочел мой комментарий и НИКОГДА не сделал этого.
Senran Kagura относится к той же группе аниме, что и Школьные Войны, Фризинг и другие аниме про грудастых боевых телок, которые разят врагов направо и налево, потряхивая своими дойками. Отличительной чертой всех таких аниме является беспробудная унылость, какая-то невероятная скучность, которая отбивает желание смотреть их, сколько бы там ни было сочных буферов. Пожалуй, Senran Kagura можно назвать кульминацией данного жанра на сей момент.

Немного о сюжете.
Наши героини учатся в школе, в которой есть специальная секретная секция для ниндзя. Все они молодые, перспективные убийцы, каждый день закаляющие свои сочные тела в тренировках. Ну и, разумеется, у них есть враги - не менее сочные ниндзя-девчонки из соседней школы. Вот про их адовое противостояние нам и расскажет аниме Senran Kagura.
Черт возьми, все это могло бы быть хорошо, если бы не было так плохо и скучно. В этом аниме нету юмора как такового, все шутка строятся вокруг того, как тупорылая моэ-ниндзя Хибари (розовые волосы) упадет, пытаясь сделать очередной прим ну или просто идя по улице. В целом заштамповонность героев отковенно пугает, их как будто специально подводили под самые убогие шаблонные типажи. Больше, чем Хибари, раздражает только другая генки - ниндзя Катсураги, которая пребывает 80 проц. эфирного времени с раздвинутыми ногами, чтобы каждый зритель насладился видом ее полосатых панцу. Вы не поверите, но из-за убогого дизайна персонажей все девушки Senran Kagura смотрятся толстыми, непропорциальными, и СОВСЕМ не заводят. Нужно бы заканчивать Ватанабэ Такаси аниме снимать, нельзя такое больше терпеть…

Что сказать в завершении. Это бредовая история про толпу некрасивых баб с толстыми ногами и нечеловечески огромной грудью, ужасной постановкой битв, чмошными способностями, где нет не одного яркого персонажа. Решайте сами, стоит вам смотреть это или нет, а я лучше пойду займусь более интересными делами.

+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | dmasik88 --> iseleznev2013.02.17

Даже у каловых анимех есть свой плюс: это коменты на ворлдарте))).

ответ №2 | b0briq --> iseleznev2013.02.20

Поддержу, более унылого треша давно не попадалось

ответ №3 | GreyCardinal --> iseleznev2013.02.20

Соглашусь. Думаю, бывалый зритель увидит постер и сразу пройдёт мимо. Однако, признаюсь, внезапный приступ мазохизма заставил меня пролистать за 5 минут 1 серию.

ответ №4 | Fafnir77 --> iseleznev2013.03.14

Спасибо за шикарную рецензию в виде последнего абзаца)
Очередное отстоище идёт лесом, и времени я не потратил. +

ответ №5 | Xelo --> iseleznev2013.03.14

Так и хочется сказать "Спасибо, я кончил", но я напишу бАнальность: аниме супер, смотреть всем! :D Ну_вы_поняли.

ответ №6 | KRIG007 --> iseleznev2013.03.15

ну просто есть такой сериал как Секирей, который я считаю наикрутейшим, и там эта фабула сиськобоев совершенно не напрягает, так вот, от этого аниме я ждал нечто подобное...жаль не случилось