World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Danbl4
Plen
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.08.29

Не хорошая особенность этого аниме в том, что если не смотрел (или смотрел давно) первый сезон, то абсолютно ничего не понятно. Обычно смутные воспоминания о предыдущих событиях плюс краткий пересказ в начале нового сезона быстро вводят в курс дела. Здесь же дела обстоят совсем иначе. События развиваются, происходят ссоры, признания какая-то беготня… Но абсолютно ничего не понятно вплоть до последних минут последней серии. Дело даже не в том, кто в кого влюблен. Не понятно, вообще, кто все эти девочки. А нарисованы все одинаково, так что половину сериала Куронеко и Аясе являлись для меня одним человеком. Конечно, можно было пересмотреть первый сезон, прежде чем приступать ко второму. Но, поверьте, это совсем не то произведение которое заслуживает повышенного внимания к себе.
Сюжет развивается не равномерно, а скорее лягушачьими скачками. Несколько серий ничего не происходит (только какие-то бестолковые разговоры и крики Сестренки), а потом вдруг сюжет делает огромный рывок – мальчик и девочка расстаются с таким видом, будто супруги после развода, пожив вместе всю жизнь и воспитав пятерых детей (и это при том, что данные герои не то, что не встречались, а даже совместного экранного времени у них практически не было).

Провал сценария и режиссуры в том, что выбор главного героя ничем не обусловлен. Нет объективных причин. Обычно в аниме такой направленности авторы пытаются подвести зрителя к тому, что у героев в сложившейся ситуации один только путь – быть вместе наперекор всему. Обычно, в глазах зрителя брата и сестру, нарушивших табу, пытаются как-то оправдать, ссылаясь на обстоятельства, прошлое героев и т.п. В данном же случае, нашему взору предстает паренек, избалованный женским вниманием (и вниманием не простых ровесниц, а девчонок различного возраста и степени привлекательности: начиная «серенькой» подругой детства, заканчивая моделями модных журналов и восходящих идолов), у которого, по-видимому, не все в порядке с головой именно из-за слишком уж спокойной и легкой жизни (вроде и родители адекватные, и семья обеспеченная и школа престижная). Весь масштаб трагедии стал очевиден после слов : «Да, инцест отличная штука! Подать мне концовку с настоящей сестрой! ».
Конечно, возможно авторы хотели показать всю степень испорченности современной японской молодежи, выросшей на эроге (подруга детства довольно долго распекалась по поводу морали и нравственности в последней серии). А возможно, просто выполнили совместный заказ производителей игр, неся главную мысль в массы – если одинок, нет друзей, нет девушки, никто не понимает, то приходи в Акихабару! Всегда большой выбор игрушек на любой вкус (даже самый «необычный»! ).
Итог: идея плохая, шуток мало, к просмотру не рекомендуется!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура