Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

big_daddy | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 77 раз 2014.01.02

Впечатления от двух сезонов и семи спешалов: главный герой - полный чудак на букву М, главная героиня озабоченная истеричная стерва. Куронеко, интересным образом превратившаяся из милой девочки с небольшими странностями в очень странную девочку с основательными тараканами в голове. Аясе, весь сериал косившая под яндере, в итоге таковой не оказалась и была отправлена лесом. Все остальные... Ах... Все очень грустно. Пытаться искать тут какой-то смысл считаю занятие бесперспективным. Возможно, у меня изначально были завышенные ожидания. Как знать... Конечно, cие чудо писалось про школьников для школьников с четким расчетом на массовое потребление, и по сему то, что оно избегает любых возможных коммерческих рисков в сюжете нельзя считать удивительным. Ввести сюда что то более серьезное, попытаться отойти от темы инцеста как основного лейтмотива произведения, или наоборот развить этот лейтмотив, наполнить его драматическим смыслом автор просто не решился. Или ему не хватило таланта. Или... Не знаю короче. Например, если бы сериал пошел по пути Clannad After Story, и после окончания школьной гаремной сказочки показал не бодрую парочку родственников-извращенцев, без счета транжирящих деньги в Акихабаре на всякую ерунду, а нечто, похожее на суровую правду жизни, где вместо шикарного по японским меркам двухэтажного родительского дома наличиствует крохотная квартирка с минимумом удобств, вместо шика и блеска модельного бизнеса присутствует тяжелая, непрестижная и плохо оплачиваемая работа, вокруг - полное отчуждение, вызванное абсолютным неприятием всего этого родней, друзьями, коллегами по работе и обществом в целом. Такая борьба за выживание показала бы, что между героями существует нечто настоящее, действительно стоящее во всяком случае моего внимания. Что Кёске и Кирино не просто тряпичные куклы, которые дергают за ниточки автор, издатели и поклонники произведения, а живые люди, пускай в корне неправые в отстаивании своих идеалов. А так, вместо логичным образом назревающей драмы получился какой то бессмысленный фарс в исполнении никак за два сезона не повзрослевших несостоявшихся любовников. Потратил кучу времени - толку ноль.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.