Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Gewehr | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 105 раз 2013.11.04

Осилил наконец второй сезон и, в очередной раз, вспомнил почему не люблю комедийные сериалы. Они выдыхаются. Рано или поздно, после первого или пятого сезона даже самый лучший комедийный сериал теряет свою легкость и беззаботность. Этот не исключение. По-хорошему надо было закончить на 9 серии второго сезона (а еще лучше прицепить 13 серию второго к первому и забыть о втором). Потому что дальше началась какая-то вакханалия. Чем дальше смотрел, тем больше выражение моего лица было похоже на смайлик 0_о. До последнего надеялся, что это все окажется сном ГГ и нам покажут настоящее продолжение, но к концу сезона надежда издохла, а чувство реальности происходящего покинуло меня окончательно. В 12 серии я вдруг подумал, что сериал решил пойти по пути "Школьных дней", но у создателей "Сестренки" кишка оказалась тоньше. А какой мог бы быть поворот? Хотя дел они и так наворотили. Периодически я вообще переставал улавливать взаимосвязи в происходящем на экране словно пропустил несколько эпизодов, хотя смотрел подряд. Кто все эти люди? Почему они похожи на героев первого сезона, но ведут себя иначе? Представьте, что Лелуш вдруг начнет петь "от улыбки станет всем светлей" и раздавать детям конфеты, а Ягами Лайт станет набожным христианином. Утрирую, конечно, но посыл понятен. Во второй половине сезона хочется кричать "Не верю! " в каждой серии. Что стало с милыми персонажами из первого сезона? Откуда весь этот неприкрытый фансервис?
Тем, кому пришлась по нраву манера повествования первого сезона смотреть не рекомендую. 13 серию, впрочем, можно глянуть, чтобы понять с чего все началось.