Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Kellionn | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2013.09.05

Обращение к читателям: не смотрите этот сезон, если не хотите испортить впечатление от первого. А если решите смотреть, то точно не читайте комментарии о нем (включая этот) и НЕ СМОТРИТЕ SPECIALS. Ради Вас стараюсь. Если что - предупредил.

Начнем.. Мне нравился первый сезон. Такая история воссоединения семьи, взаимопомощи. Просто было тепло на душе. Не было глупого гарема, хотя все персонажи, окромя ГГ были девушками. Верилось, что всё именно так и бывает, ведь жанр-то "повседневность". Да, иногда черезчур круто сестра огрызалась, а брат выпрыгивал ради нее из кожи вон, но это только было плюсом.

Второй сезон. Ожидания, предвкушение. Первые серии я проглотил за раз, но почему-то остался дурной привкус. Вроде родня, но ведут себя как типичная пара цундере и тупой-рубаха-парень из "вставьте название любого гаремника". Ну да ладно, может просто пик взаимоотношений.
Затем арка с куронеко. Вот это фурор. Абсолютно идеально влилось в повествование. В принципе так и должно было быть. Это не навязано, не прилеплено сбоку. Всё к этому и шло.
А потом начался тупой 3.14. Герои просто слетели с катушек. Арка резко закончилась. Как и почему вообще не ясно. Даже "соловей спел - камень полетел" и то логичнее, хотя это бред.
Ладно... это пережили. на инерции арки едем дальше... И видим гаремник. Самый настоящий гаремник. Откуда черт возьми он взялся?! Все из присутствующих подруги, знают о дыре в отношениях ГГ с девушкой и уже отупевшей сестрой. Но нет, начинается ппц. Очкастая сходит с катушек непонятно с чего и становится принцессой, хотя до этого стеснялась всего и вся. Вроде ничегошеньки не изменилось в ее жизни. А сама побороть себя врятли смогла бы. Ладно.
Аясе - это было как бы хорошо. Отличный персонаж. Мотивы и действия понятны. Действия ГГ вконце показали, что он таки мужик, а не тряпка окончательно, аж зауважал. После арки куронеко - это было отличным моментом.
13-я серия - предыстория. да, интересно, да понятно. Очень хорошо и не высосано из пальца.

Ура! я досмотрел! начало на 7/10, середина 10/10, гаремные серии 5/10, конец 9/10, предыстория 10/10.

Все бы ничего, но я пошел на трекер искать лучшее качество и увидел, что есть Special. Сразу скачал и настроился смотреть желанное продолжение арки с куронеко, к которой так подвели в конце сериала.
Так я никогда не ошибался. Такого ужаса я, простите, не видел со времен School Days. Я ожидал клубничный чизкейк с кофе, а получил фаршированные сливками соленые огурцы. Не ребят. Мне было просто физически больно это смотреть. Так загубить сериал, который мне сильно нравился, который я ставил практически наравне с Berserk и GTO. Я не понимаю, что за тупая мода на инцесты? если в других отбросах, которых еле можно назвать Ониме, такое хотя бы вуалируют "они не родные" (недавнее Photo Kano, но черт возьми - это был проходной сериальчик, а не фаворит сезона), то тут что?! Ни малейшей предпосылки к этому не было! НИОДНОЙ. Так какого дьявола они сделали такое убожество?! Я не знаю что сказать, честно.
До этого сериала - я думал, что ужаснейшим уничтожением отличного сериала вторым сезоном было продолжение Darker then Black, но его переплюнули.

Смотря на это сейчас... Я почему-то думаю, что такой отличный сериал про семейные отношения, в который веришь, получился потому, что уже изначально хотели концовку сделать с сестрой. Просто автор изначально был психически ненормальным, а у таких людей выходят отличные работы. Просто шедевры получаются у тех, кто может себя остановить на пороге бездны. Создатель этой работы не устоял перед своими страстями и собственноручно испортил всё, что мог. Рукоплещем.

ответ №1 | Alexey Fadeev --> Kellionn2013.09.06

Отличный коммент!

Я вот думаю, что нормальный автор, если знает, чем хочет закончить, то будет подводить зрителя к намеченному постепенно, а этот просто взял и вылил на голову ушат, а до этого пытался сбить зрителя со следа глупым намеком на гаремник, на который все равно не оставалось времени. Полный ужас.

ответ №2 | Tjupa --> Kellionn2014.09.01

Я думаю, что с головой у автора всё в порядке, а вот со стойкостью к материальным соблазнам - не очень :) Как пишут, ранобе издавалось в режиме "реального времени", тут же и экранизировалось, и автор испытывал двойной пресс - со стороны как издателей, так и сценаристов аниме. Они хотели "коммерческой" концовки, а не такой, которая оправдана литературной необходимостью и желанием написать что-то цельное и качественное. Плевали они на литературную необходимость. А основная ЦА ждала инцест. Видимо, вот у этой публики с головой не того. Это в их понимании - "романтично". "Ну, они же так любят друг друга", и т.п. лабуда. И автор написал то, чего от него хотели. Переступил через себя (ну, наверное... так как первая половина сюжета вроде показывает, что он хотел написать что-то хорошее) и влепил чепуху с инцестом.