Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2013.08.22

Овашки характеризует лишь одно слово: "Не верю! ". Кхм, два слова, два. Но это не отменяет иррациональности происходящего. Хотя чего хотели люди от ГГ аниме с названием "Ну не может сестренка быть такой милой"? Чтоб он выбрал подругу детства? Подругу сестренки? Ну не смешите меня. Поэтому ладно, с выбором концовки определились, теперь перейдем к подаче сюжета. А вот это-то как раз и бредово. Хотя постойте. Мы же говорим о романтике? О чувствах? Тогда какая к черту логика? Какие мысли о будущем? Когда человек любит - мозг идет на покой. Во всяком случае у меня в таком возрасте так было. Вот и герои совершают такие поступки, за которые нормальному человеку было бы стыдно. Но они-то не нормальные. И вот если глядеть не с точки зрения "У меня тоже есть младшая сестра, и как представлю... мерзко", а с позиции "По идее в семье не без урода... А тут аж целых два сумасшедших", то все становится на свои места. И именно поэтому голос разума в лице Манами и проходит мимо их ушей. Правда не совсем понятно, почему они не пошли до конца... И вот на этом понимаешь, что у них разная любовь. Точнее, сцена с Манами показывает, что Кирино все еще ребенок. И ее любовь к Кеске отличается от любви Кеске к ней. И возникают сомнения, а любовь ли то, что она к нему испытывает и из-за чего ломает ему жизнь(Кирино если что - выкрутится, у нее всегда будет толпа поклонников, а вот у Кеске в этом плане проблем побольше будет).

А теперь другая и просто предвзятая точка зрения: да, концовка ужасна. А все потому что в эту любовь не веришь. Веришь в любовь Куронеко. Веришь, что Аясе могла полюбить Кеске, так как много с ним общалась. Даже веришь, что Канако захотелось парня, вот она и выбрала первого подходящего. А Кирино не веришь. О Кеске говорить не будем - он делает только то, что хочет сестра. Хочет отношений - будут отношения. Хочет расставание - будет расставание. Брат и глазом не моргнет, пойдет на амбразуру с ее именем на устах, если ей этого захочется. Но вернемся к сестренке. Она просто переиграла в эроге. А потом и брата подсадила. И они сами себе внушили, что любовь между родственниками - круто и так весело. Вот какой пример прекрасный о вреде видеоигр.

А теперь немного позитивная точка зрения: концовка прекрасна. Ибо пора юности прошла, Кеске ее прочувствовал по-полной, наступила уже новая, студенческая жизнь и нужно уже работать на будущее, а не крутить романы с девушками. И тут как раз отличные отношения с сестрой - не встречаются, но и партнера своего никому не отдадут. А потом разъедутся они и найдут уже свою нормальную вторую половинку. По мне - отличный финал.

Ах, чуть не забыл рассказать о музыке - опенинги и первого и второго сезонов прекрасны.

А теперь об оценке в целом и стоит ли смотреть весь сериал. Обобщить, так сказать. Смотреть - стоит. Концовка - ужасна, спору нет, но судя по реакции народа - она дошла до потребителя и он прочувствовал. Даже меня, такого бесчувственного, накрыло и я в 3 часа ночи пишу этот пост. Поэтому эффект достигнут, ловите честные 8/10 (не 9/10 т.к. недоэкранезировали отрывок "10 лет спустя", что шел с первым БД. Правда, там ничего нового мы не узнали бы, но посмотрели бы на повзрослевших Тамаки с Хинатой; и не 10/10 так как меня такой финал не устраивает. ЯМИНЕКО ОНЛИ ЭНД ФОРЕВЕР)