krig147
yuioprambler
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Там и сям» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2018.12.07

Много раз виденные типажи персонажей, много раз обмусоленные ситуации, много раз слышанные шутки, много раз использовавшиеся средства реализации...
Через 5 серий - аниме надоедает окончательно, особенно если знать, что никакого дальнейшего развития отношений между героями не наступит, а шутки будут регулярно прокручиваться на повторе. А в таких случаях просмотр обычно могут скрасить только действующие лица, но они у нас схематично-плоские умницы-красавицы. [Смотрим "Дорога в школу" с этого года, чтобы увидеть, как проработанные герои могут вытянуть покрытый плесенью жанр "школьной комедии" даже в нынешние пресыщенные времена].

Отсмотревшие продолжают талдычить, что самый сильный плюс этого аниме - "милота для расслабления". Я люблю такое. Но этот жанр тоже нужно уметь делать. Тут - не умеют. Либо не стараются. [Смотрим "Хакумэй и Микочи" с этого года, как образец этой самой "милоты для расслабления", который наглядно демонстрирует, что и в таком затасканном жанре как "кавайная повседневность" делать интересные вещи вполне реально до сих пор].

Да, список романтических аниме не бесконечен (поэтому я сюда и пришла), но тут по этой части - мало что есть. А кое-кто даже и недогарем вокруг парня в очках сможет увидеть. Я же увидела очередную забиваловку времени фоном. Потому как сидеть и внимательно это смотреть ни на что не отвлекаясь до самого конца - просто не получится. Ну, если не быть отчаянным фанатом этих типажей и ситуашек. И вовсе не потому, что "это ж повседневность! " (c). Кто знает толк в повседневности - должен бы расстраиваться от подобных отмазок, которые скуку, вызванную нежеланием причастных к проекту напрягаться, вечно списывают на один из самых сложных в реализации жанров.