krig147
yuioprambler
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Там и сям» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.07.13

*Тан-тан-тада-тан (хорошо хоть не тут-ту-ру-ру)! * В эфире PCN (Perm Central News) и мы берем интервью у знаменитого (в очень узких кругах) аниме-добытчика WAComment’а, наткнувшегося накануне на крупные залежи кавая – по одной из версий, составного элемента НЯ, который в свою очередь является уникальным природным веществом (очень полезным для организма).

Корреспондент PCN (К): Здравствуйте, уважаемый WAComment, пожалуйста, расскажите нам, как же вам удалось найти настолько чистую (и большую) концентрацию кавая?

WAComment (W): Ну, значит дело было так. Я как обычно отправился в забой (в гости к другу) имея на руках новейшее трех терабайтное оборудование. Придя на место, я не спеша начал добычу аниме, в основном нового, еще только недавно появившегося и закачав около ста гигабайт, вернулся к себе на базу. Потом значит, я сел такой, и стал просматривать и перебирать его. И вот представляете, среди всяких там сериалов про зомби-девушек, ктулху и прочий обмен слюной, я вдруг неожиданно обнаружил его. Acchi Kocchi. Посмотрев несколько первых серий, я уже тогда понял, что передо мной настоящий кавайный клад!

(К): И в чем же заключается уникальность вашей находки?

(W): Да в том, что это чистый, ничем не замутненный кавай! Здесь нет ничего лишнего! Это история о большой (а может и высокой) и чистой любви. Конечно, с первого взгляда на главную героиню, Цумики Миниву, так и хотелось спросить: “Тайга, ты?”, но поверьте, это не она! Она не бьет своего парня, не кричит на него и не мечтает сделать его своим рабом, а просто тает под его нежными взглядами, дымится от любви, ну и иногда кусает его за различные части тела. Но не больно! Нежно так, с любовью. Цумики – чистокровная (породистая) цундере, но какая цундере! По настоящему она лишь злится на своих друзей, которые так постоянно и так не вовремя подкалывают её на счет её чувств и нерешительности в любовных вопросах. Она настолько же мила, насколько закрыта и замкнута в себе. И да, Она – нэка! И даже не пытайтесь переубедить меня в обратном. Ах, эти постоянно вылезающие нэко-ушки! Ах, эти кошачьи повадки! Она просто прелесть! Не моэ, но кавай!

(К): Да я смотрю, она смогла пронять даже такого сурового пермского (не чета челябинским! ) анимешника как вы. Что неужели и история настолько замечательна, как главная героиня?

(W): К сожалению нет. Сюжет вышел на редкость типичным и предсказуемым. Ничего нового и неожиданного. Изначально есть влюбленная пара - Ио и Минава, почему и как они полюбили друг друга нам не рассказывают, просто ставят перед фактом. И оба они настолько нерешительны, что их отношения держатся на уровне чуть больше чем друзья, и гораздо менее чем любовники, на протяжении всего сериала! Может это и спойлер, но все их попытки сдвинуться с места, ни к чему не приведут. Не будет даже поцелуя. И это, к сожалению, плохо. Таких подобных сериалов пруд пруди, но стоит все, же отметить, что именно этот выделается некой атмосферой. Легкой такой, почти невидимой. Есть что-то в этих нелепых кривляньях героев, в этих смущающих взглядах и красивых (и пафосных) романтических речах. Да и герои не раздражают, несмотря на свою нерешительность. Ио, конечно, типичный ОЯШ, но он почему-то, ни капли не похож на знаменитого (в очень широких кругах) “тряпку-куна”. Он не ноет по поводу излишнего женского внимания (а внимание это порой, достигает пяти женских единиц одновременно! ), он не мучается каким-либо моральным выбором (его тут попросту нет), а просто ведет себя как нормальный молодой человек, который любит свою возлюбленную (тавтология? Моя такой не знатъ), но стесняется в этом признаться (даже самому себе).

(К): То есть, как я понимаю, сюжет не заслуживает особого внимания?

(W): Да, в таком же духе можно снять хоть 12, хоть 120 серий и нечего не изменится.

(К): Понятно. А как дела у других персонажей?

(W): Ну, постоянно имеется, трое друзей. Технический гений, лаборантша с маниакальными наклонностями (между прочим меньше всех подвержена любовным излучениям Ио), которая любит двояко пошутить (за что и получает с особой жестокостью); девочка-фантазёрка, которой не надо смотреть хентай, потому, что он у неё в голове (почти всегда наравне с Цумики получает большую дозу любовных излучений Ио, за что и платится) и парень – лучший друг главного героя (не п*дик, это важно! ), японская версия жигало, но не слишком, чтобы не оттенять Ио в моменты его триумфа. Стандартный, но довольно работоспособный набор фоновой поддержки для главных героев. Есть еще несколько второстепенных героев, но их запомнить может только человек, в голове которого может храниться содержание более 100000 запрещенных магических книг.

(К): Хорошо, а что вы можете сказать о технической составляющей (Графика и музыка) сериала?

(W): Как и наравне с сюжетом, здесь все так же плохо. Бюджетная графика, бедная анимация, множество статичных картинок. Постоянные вставки-переходы, символизирующие лишь одно: “у нас мало денег на рисунок”. Герои еще вышли как-то более-менее, но вот иногда им не хватает... глаз (у лаборантши их вообще нет! ). Похоже, что глаза здесь роскошь, а не орган зрения. Не отстает от изображения и музыка. Какая-то какофония в опенинге, невзрачные фоновые мелодии (они не плохие, они не запоминающиеся) и средненький эндинг. В общем и целом ОЧЕНЬ средне.

(К): Да, это вам не J.C. Staff (хотя и они тоже иногда выпускают Kill Me Baby). Ну и наконец, чтобы вы сказали в заключение нашим дорогим телезрителям?

(W): В заключении значит, я бы отметил тот факт, что при вялом сюжете и средней графике, сериал все же можно посмотреть, правда, лишь один раз. Либо время от времени принимать по паре серий, когда уровень кавая в организме на критически низкой отметке. А вот, кстати, вспомнил про юмор. Он там конечно присутствует, но очень уж он японский. В том смысле, что много раз обыгрывается разное (и схожее) звучание японских слов и фраз, оценить в полной мере которые не японцы просто не смогут. Однако же, если вам понравятся герои, то сериал, несомненно, зацепит, да и нормальной легкой романтики в наше время не так уж и много выходит. И это не говоря уже про действительно кавайную главную героиню, так мило произносящую Ня.

(К): Что ж, большое спасибо за рассказ, наше время подошло к концу и на этом мы прощаемся с вами, дорогие телезрители! Я искренне всем желаю не терять своего Ня и не допускать обескаваивания организма. Смотрите подобные сериалы в перерывах между вашими любимыми кровавыми драмами и ураганными экшенами. И помните: Ня – кавай. *Тут-ту-ру-ру*

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.