DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Карнавал» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2016.06.26

После просмотра данного аниме у меня остался только один вопрос: что это было?
Сюжет. Начинается все довольно бодро, хотя и не логично (ну зачем вору помогать какому-то незнакомому парню с амнезией найти другого парня). Но довольно скоро история тормозится, герои начинают посещать случайные места, ввязываться в ненужные стычки, не находя при этом улик, как в расследование появления монстров, так и в поиске Кароку. А потом появляется "рояль в кустах", следует финальная драка после которой стороны расходятся на изначальные позиции.

Мир. С одной стороны у нас типичное общество 40-х, начала 50-х годов: старинные машины, паравозы, телефоны, примитивное огнестрельное оружие. С другой - Циркус, обладатели техники будущего: летательных аппаратов, сенсорных компьютеров, роботов, высокоразвитой медицины. Но имея такие технологии, Циркус все равно вынужден согласовывать свои действия с силами правопорядка, а расследования ведет старыми методами. А с третьей стороны - у нас тут внеземная флора и фауна, что еще больше запутывает о месте действии.

Персонажи. К сожалению из них раскрыт только Гареки (но его история хоть и трагична, но мало интересна) и Най (но тут и рассказывать особо нечего). А вот про сталь персонажей мы так и не узнаем. Кто они, что у них за суперспособности, что они хотят (кроме создания и уничтожения монстров), откуда взялись их непростые взаимоотношения? Обо всем этом нам так и не раскажут.

Графика. Она красива, но слишком контрастна. Нам то показывают яркость цирка или тропической природы. то то тусклость трущоб и нищеты. При этом переходы между ними мало обоснованы сюжетно.

Музыка. Она вроде есть, но абсолютно невыразительна.

В итоге после просмотра данного аниме складывается ощущение, что ты увидел кусок из середины более крупного сериала. Если вам нужно развлечение на вечер, то посмотреть можно. Но если вы ищите логичную и законченную вещь, то лучше пропустите его.