World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Zireden
UNV
QnVo4aZyGt9l
Flathead
Silfarion
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
elizeal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Malsara | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 19 раз 2014.03.23

Во-первых, как любитель или даже фанат классического киберпанка, я заявляю, что Психопаспорт такой киберпанк, как и Лукьяненко с его "лабиринтом отражений". Киберпанк - это не стимпанк, потому что стимпанк - всего лишь набор элементов, а киберпанк - это все-таки самостоятельный жанр, со своей проблематикой и идеей. И цитирование Филипа Дика не сделает Психопаспорт киберпанком, я гарантирую это. Тем более, судя по тому, что цитировались Электроовцы, авторы не Дика читали, а Бегущего по лезвию смотрели, но книги же цитировать престижнее, чем кинцо.
И Психопаспорт совсем ни разу не hard sci-fi, как написали некоторые выше. Твердая научная фантастика больше про науку и меньше про социум в чистом виде.
Психопаспорт мог стать эпичнейшим вином, но всеобщий восторг к нему преувеличен. Перебор с пафосом, с цитатами, с этой высокоинтеллектуальной "мрачной эстетикой" в итоге выглядит наигранно и глуповато. В итоге получился вольный пересказ Оруэлла для школьников. Главные герои так вообще набор отменных штампов - мимимишная ГГ, суровые, честные, обиженные судьбой бобики, голубоватого вида главный злодей, который, как выразился кто-то в Интернетах, разговаривает только цитатами из "100 лучших фраз всех времен и народов", "против системы" и "не такой, как все".
Графон приятный, да, однако уж больно отдает Реборном, прямо зубы сводит, и на ум упорно приходят мысли о сененах и возрастной аудитории оных.
Слишком просто, слишком серьезно, слишком пафосно и ДРАМАтично. Все слишком. И даже эта сцена с лесбиянками выглядит, как попытка показать, что, мол, смотрите, как у нас все серьезно, мы затрагиваем такие темы, вау-вау. В погоне за Драмой и пафосом пропущены такие ляпы, к которым нормальный думающий человек придет два пару минут - а чего, собственно, все потенциальные преступники сидят в Японии, патриоты дофига, а почему бы не устранить "источник стресса", авось, и паспорт посветлеет, а почему бы не...
А те, кто считают, что Психопаспорт лучше, чем Призрак в доспехах, могут досматривать Наруту и собирать портфель в школу.
Максимум - 6 из 10 за достаточно годный графон, ну и потому что не гаремник.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | VanyaLutiy --> Malsara2014.03.23

Господа, не верьте этому человеку, он фидил Террора на Венике!





ответ №2 | Malsara --> VanyaLutiy2014.03.23

Уйди, ньюфаг, из моего лампового треда с евами и гитсами.





ответ №3 | Disaster --> Malsara2014.03.23

"Психопаспорт мог стать эпичнейшим вином"
Этот сленг устарел лет пять назад.

"Твердая научная фантастика больше про науку и меньше про социум в чистом виде."
Пожалуйста, не рассказываете людям как жить, наука и социум взаимосвязаны по определению. Hard в приложении к сай-фаю скорее говорит о "пороге пропуска" по отношению к читателю, указывает на узко-специализированную направленность, и высокую степень соответствия фантастических допущений действительности.

Но с тем, что психопес (это не опечатка) не является твердой научной фантастикой, вы, разумеется, правы: у Гены другая специализация.

"Перебор с пафосом, с цитатами, с этой высокоинтеллектуальной "мрачной эстетикой" в итоге выглядит наигранно и глуповато."
Люди, которые наезжают на Гена Уробочи за "жестокость" (5 cерий, в совокупности, не больше, там же большой дядя с телевидения курировал, чтобы все было цивильно), и цитаты философов, явно не понимают, что для искушенных западных зрителей мужского пола сериал больше не за что смотреть.

Девка дура, бисенены картонные, supporting cast предсказуемый, sci-fi процедуриал не получился, (на это же мозги надо) поэтому на главный план вытащили антиутопию, на которую, конечно же, плевать; графон, который тут все отчаянно хвалят, ниже среднего по индустрии, только композитор (так оно обычно и бывает) постарался.

"И даже эта сцена с лесбиянками выглядит, как попытка показать, что, мол, смотрите, как у нас все серьезно, мы затрагиваем такие темы."
Впервые слышите про фансервис? Да, мир жесток.

"В итоге получился вольный пересказ Оруэлла"
Подождите, милейший автор, вы же пришли сюда показать, что умнее всех, а пишите такую ахинею.





ответ №4 | Malsara --> Disaster2014.03.23

"Этот сленг устарел лет пять назад"
Cher ami, меня просто восхищаютъ ваши исторіи, одна увлекательнѣ;е другой, право! Продолжайте, милѣ;йшій!

"фансервис"
Фансервис - это панцушоты и лоли-неки, обливающийся водичкой ГГ, а эти тни - вообще ни разу.

"ахинею"
А чому нет-то, Большой Брат(ну, тут - Большая Сис) есть, прогиб под Систему есть, антиутопия есть. Воюющих государств нет, но за вычетом идея одна и та же.

"Люди, которые наезжают на Гена Уробочи за "жестокость" (5 cерий, в совокупности, не больше, там же большой дядя с телевидения курировал, чтобы все было цивильно), и цитаты философов, явно не понимают, что для искушенных западных зрителей мужского пола сериал больше не за что смотреть"
wat
Какие люди, кто наезжает, вы вообще о чем.

"Пожалуйста, не рассказываете людям как жить, наука и социум взаимосвязаны по определению. Hard в приложении к сай-фаю скорее говорит о "пороге пропуска" по отношению к читателю, указывает на узко-специализированную направленность, и высокую степень соответствия фантастических допущений действительности"
Хорошо, признаю, здесь я выражаюсь несколько неправильно. Правильнее сказать, что хард сай-фи не приносит в жертву драме и повествованию логику мира, в отличии от обычной фантастики.

Ну и напоследок, да, у меня заниженная самооценка, и я самоудовлетворяюсь, катая гневные отзывы на неугодные мне аниму, чтобы поставить себя выше его фанатов. Щито поделать.





ответ №5 | Disaster --> Malsara2014.03.23

"Фансервис - это панцушоты и лоли-неки, обливающийся водичкой ГГ, а эти тни - вообще ни разу."
Извините, что последовательно разрушаю ваш мир, но фансервис бывает самой различной формы, все зависит от аудитории.

"Большой Брат есть, антиутопия есть, за вычетом идея одна и та же."
Примитивизм мышления, как он есть.

"Какие люди, кто наезжает, вы вообще о чем."
Почитайте предыдущие комментарии, что ли. Каждый второй считает, что он понимает в цитировании философов и зарубежного сай-фая больше авторов, что не может не забавлять.

"Щито поделать."
Закончить таки избыточно употреблять бордосленг, для начала.







ответ №6 | Malsara --> Disaster2014.03.23

"фансервис бывает самой различной формы, все зависит от аудитории"
Да не фансервис это был, фансервис лишен смысла чуть больше, чем полностью, а эти лесбиянки несут в себе хоть и убогую, но идею.

"примитивизм"
А то в этих антиутопиях смысла, как в Марианской впадине.

"почитайте предыдущие сообщения"
"для искушенных западных зрителей мужского пола сериал больше не за что смотреть"
еще раз: wat.

"закончить употреблять бордосленг"
" меня просто восхищаютъ ваши исторіи, одна увлекательнѣ;;е другой, право! ". Это теперь новая форма аргумента вирусного типа "докопайся до орфографии"?





ответ №7 | Disaster --> Malsara2014.03.23

"фансервис лишен смысла чуть больше, чем полностью"
У нас разговор идет о немножко разных вещах. Для вас фансервис это трусы и эро-позы, и, в силу туннельного мышления, других определений и какого-либо САКРАЛЬНОГО смысла за этим, конечно же, нет. Если же взять за определение фансервиса, например, "добавление в сюжет деталей, которые привлекают интерес аудитории вне зависимости от фактического содержания произведения", то и смысл внезапно появляется, и отношение меняется.

"эти лесбиянки несут в себе хоть и убогую, но идею."
Так в школах учат? Сексуальная ориентация побочных персонажей в произведениях без акцента на интимной стороне личной жизни не несет в себе никакой идеи в 90проц. случаев.

"А то в этих антиутопиях смысла, как в Марианской впадине."
[А мне все больше нравятся ваши ответы, они такие честные. Вам только нужен подобающий собеседник, чтобы заниматься поисками ПОДОБАЮЩЕГО смысла.]

Дело то тут не в антиутопиях, как таковых, просто нужно хотя бы приблизительно разбираться в том, о чем говоришь, на понятийном, а не сравнительно-эвристическом уровне. Особенно, когда ты находишься в позиции критика, лол.

"еще раз: wat"
В такой постановке вопроса ничем не могу помочь.

"Это теперь новая форма аргумента вирусного типа?"
Если ты рак, это безусловно плохо, в независимости от контекста.








ответ №8 | Malsara --> Disaster2014.03.23

Все с вами ясно, сударь. 90 процентов аргументов свелись к тому, что я априори идиот, и мнение мое не имеет права на жизнь, и вообще, как приличным людям не противно со мной одним воздухом дышать, потому что я рак, питурд и двачую капчу.





ответ №9 | Disaster --> Malsara2014.03.24

Martyring, huh.

С раками и идиотами разговор априори бесполезен. Я таки считаю, что вы, мисс, не настолько безнадежны, поэтому я попытался объяснить в чем вы прокололись, а не пройти мимо. Вышло жестко? Зато анонимно. Опытному посетителю имиджборд должно быть не привыкать.

Хотите более милостивой реакции - пишите начальные посты в более милостивом духе.





ответ №10 | VanyaLutiy --> Disaster2014.03.30

Хотите более милостивой реакции - пишите начальные посты в более милостивом духе.
Офигеть ты илитка. )))



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура