Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kanetsugu | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2013.12.28

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Честно сказать, когда я впервые увидел постер данного аниме - я подумал что это какой-то очередной, ничем не примечательный сенен про мент... полицейских. Потом уже увидел пару обзоров сего творения, в которых говорилось про интересный сюжет, мрачную атмосферу, харизматичных персонажей и т.д. Удручал разве что киберпанк в колонке жанров (редко смотрю произведения в данном стилистике - не сильно люблю такое). Ну и вот решил я сегодня от нечего делать посмотреть какое-нибудь аниме. Взор упал на две вещи: собственно Psycho-pass и новенькую NouCome (что я и решил посмотреть, но уже на второй серии этого озабоченного идиотизма я понял, что ошибся с выбором). Ну и вот морально подготовившись к 22 сериям киберпанка, я принялся за Психо-пасс... И был приятно удивлен: вместо скучного сериала про мусо... полицейских, я и правда получил интересный сюжет (правда серии до 10 было скучновато), мрачную атмосферу и харизматичных героев (всего одного правда, да и того в конце убили).
Не знаю как остальным, но мне Психо-пасс напомнил Тетрадь смерти: своей атмосферой, "антиутопическим миром", и особенно эмоциями после просмотра - а именно оставшимися грустью и обидой. Я вот заметил странное "правило": тех персонажей, которые мне больше всего нравятся - обычно убивают. Сначала Лайт, теперь Макисима... они даже умерли почти одинаково! Чертовы сценаристы...
Но тем не менее Психо-пасс мне очень понравился - давненько уже не видел аниме с внятным сюжетом.
P.S. Кому как, но мне Макисима очень уж Лайта напомнил - похожий случай: правильная цель, но немного неправильные методы. Жаль что его убили - так надеялся что его не постигнет участь Киры...